Сложность языка С++ в том что на нём проще всего выстрелить себе в ногу. Вы можете создать объект и забыть освободить память. Но такое можно сделать и на Delphi, и речь не об этом.
С++ не язык а синтаксис языка, конкретные языки Visual C++, Borland C++ и так далее. Пытаясь скомпилировать любую программу под любым компилятором вы и получите основную сложность. Именно из-за неё большинство новичком так никогда и не напишут своей первой программы. Простое несоответствие документации и языка разработки.
Тот же C# такой проблемы не имеет, да и уборка мусора автоматическая. Нет, конечно надо знать когда мусор образуется. Мусор образуется в любой программе. Ещё на C# создать утечку памяти посложнее.
Другие языки программирования и технологии
В чем сложность языка C++, в отличии от других языков?
Сложно все, в чем не разбираешься. Самое сложное - это то, в чем и не пытался разобраться.
Все то же самое, только сбоку.
Как уже верно заметили на этом форуме - С++ это стенография для профессионалов.
Если есть сложности с программированием, то какая еще вам стенография программирования ))).
Сравнивать один отдельно взяты язык со всеми другими конечно нельзя. У каждого языка свои сложности, свои преимущества и, главное, своя область применения.
С++ можно относительно условно сравнивать с Java или с C#, но опять же у всех этих хыков разные сферы применения.
Какой язык для Русича попроще: китайский аль японский?
Кады с похмелия - один хрен, невнятно бормотанье ускоглазых.. .
Кады не выспится - чей синтаксис быстрее вспомнишь...
Сложность в том, что ручное выделение и освобождение памяти, очень надо быть внимательным. В отличии от C#.
Сложность в обилии возможностей. Возможности нужно не только изучить, но и опробовать для выбора оптимальных, для решения задачи. Если в учебниках имеешь дело с одним С++, то в проектах перед тобой предстаёт уже совсем другой С++. Куча классов описывающих предметную область проекта.