Другие языки программирования и технологии

С чего начать программирование?

Подскажите с чего начать изучать программирование? С какого языка? И подскажите книгу для начинающих где описаны азы. Заранее спасибо.
начни с математики, инглиша и определения задачи "что и зачем"
А остальное по ходу дела
Владимир Владимир
Лучший ответ
С понимания того, что собираетесь программировать.
Сперва ставим цель, а потом ищем средства.
Конечному пользователю пофиг на чём вы там программируете, ему главное - чтобы программа корректно работала.. . Например, чтобы написать базу данных достаточно использовать Access или FileMaker и вовсе не нужно изучать C++
С оператора begin.
Парход Назаров
Булева алгебра. В программировании самое главное логика. Язык это инструмент - логика везде одинаковая.
Юрий Лисовский
Учебник информатики. Далее поймешь, куда идти. Или скачай всю библиотеку программиста тут торрентом.
не парься
самое простое это возьми книгу библия делфи автора Фленова и быстренько за недельку освой
дальше не зацикливайся на Delphi и начинай учить
либо веб программинг
либо С++ С# или Java

все игрухи пишутся на C++ но их так же можно написать на Delphi
и тут главное понять что такое Обьекто Ориентированное программировани
все игрухи используют либо OpenGL либо DirectX

типа вконтакте написан на PHP Javascript
Есть редактор Adobe Dreamweaver - установи его и пощелкай, порисуй в нем - он сам напишет код
так ты быстро освоиш html и сможешь переходить к программированию на javascript
как освоиш javascript то сразу сможешь писать на PHP полноценные сайты типа вконтакте

Вот статья обзор языков
http://playground.ru/redirect/nagon.net/view.php?t=11
языков дохреналлион.
ты определись, что за программирование: веб, программы.

если веб, то это PHP HTML CSS JAVASCRIPT MYSQL
если проги делфи, паскаль, си, ассемблер

книг оргомное колличество, зайди в книжный и выбирай
С теста на профпригодность.
Неплохим программистом может стать лишь один человек из 20! Хорошим - один из 100.
Хотите стать плохим программистом?
для меня самые простые языки это perl и php. Как их освоил начал яву и питон ковырять. Ну а после понятно куда двигаться дальше
Мурод Xxx
Кнут Д. Э. Искусство программирования
Философия Джава, Брюса Эккеля!
Учи Джаву и будет тебе счастье.
А по-моему в первую очередь нужно включить компьютер! :))
с delphi начинай. Более менее легкое...
Sergej Papovyan
Не нужно «начинать изучать» , начните сразу программировать.
Поставьте себе интересную задачу и делайте.
В процессе само все изучится, даже не заметите как. :)
Эта херня займёт уйму времени (годы тупо прожитых лет) . Поверь лучше отучится хотя бы заочно.
Артур >>> 3 года занимаюсь, особенно последние 3 месяца, когда форум запустил
Нигде не учился, вот мой форум:
http://programmirovanie. 16mb. com/phpBB3/index.php