Привет всем форумчанам мэйла.
Закончил 9й класс, думаю о том, чтобы заняться программированием, но с чего начать - не знаю!
Это меня и пугает, уже долгое время не могу ничего придумать. С чего начать, какой язык выбрать для изучения, ГДЕ мне найти уроки для обучения и на какой платформе начать. Проблема в том, что где бы я не находил уроки, например, по программированию android-приложений на java, так там говорится, что для начала вам нужно знать основы "этого" и немного "другого".
И всё таки, с чего начать и где искать, если я например хочу научится программировать андроид-приложения?
Другие языки программирования и технологии
С чего начать программирование?
Начинать надо не с языка / платформы, а с учебника программирования. Например, Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание. А вот после изучения основ можно уже переходить к модным языкам.
С основ императивного программирования: переменные и константы, логические операторы (if, switch case), массивы и циклы, процедуры и функции. Затем ооп: классы и объекты, наследование, интерфейсы. Затем структуры данных и библиотеки, паттерны и программная инженерия.
Начни с Бейсика. Это самый простой язык.
Все начинают с турбо Паскаля и делфи. А вообще, по языкам хорошая литература в основном на английском языке.
начни с составления хороших алгоритмов, они в любом языке программирования ценятся превыше всего
Начните с азов: "Песни о Паскале" -- программирование для начинающих.
Открываешь ютьюб, в поиск - основы программирования - удачи.
Начни с C# .NET и читай MSDN там и введение и основы, начни с переменнных, типов данных, операторов и массивов.
Начни с Паскаля.. Потом переходи к более сложным. Может ты хочешь вебом занятся?
Java - один из самых распространенных языков и используется почти везде. Если в школе с паскалем проблем не было то и его осилишь. ht tp://javarush.ru/ (убери пробел) - Сайт, где можно выучить Java. Если собираешься идти куда-то дальше учится, то советую повспоминать паскаль.
Сергей Чекушкин
Я уже пробовал там обучаться, только вот когда там доходишь до определённого "уровня", эти ребята требуют денежки для продолжения обучения!
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628