Другие языки программирования и технологии
С чего начать программирование
Так как в будущем, возможно, собираюсь стать программистом, то подскажите, с чего начать программирование? какие использовать приложения с нуля и т.д.
Умеешь открывать ворд - уже програмист
Не тормозить

Turatbek Batywov
никогда не поздно
Надо окончить школу и поступить в ВУЗ. И вот прямо там вплотную и займетесь.
Turatbek Batywov
с этим понятно. но пока дело до этого не дошло, я хочу научиться заранее уже делать какие-то вещи по мелочи.
«С чего начать программирование?» С информатики за школьный курс, кажись в России где-то прям с 1 класса изучают, книги можно найти.
Сайты можно для начала делать на html . А так большинство программы делают, так как игры сложнее делать одному. Если только простые. Начните с простого языка.
программирование начинают с программирования ...

Turatbek Batywov
спасибо, может, поможет ????
Начни с изучения логических схем и алгебры логики. Погугли задания в инете.
Как поймёшь то, как с этим работать, то приступай.
https://ravesli.com/uroki-cpp/
Тут всё довольно подробно, как мне лично кажется.
Многие наверное спросят: "Какого хера чувак? Ты предлагаешь начинать человеку с C++? Серьёзно?!?!" -Я скажу, что: "ДА!"
Изучая C++ -ты будешь почти на корню понимать, как работает твоя программа!
А это немаловажный фактор того, какой из тебя программист получится.
Пройди в выше скинутых мной уроках ХОТЯ БЫ 7 глав и я тебя уверяю - любой другой язык (при условии, что ты полностью понимаешь, что ты до этого делал) ты выучишь без особого труда.
Так же, чтобы закреплять знания - обязательно нужны задачи для самостоятельного решения, которых на этом сайте мало. Так что могу посоветовать "Проект Эйлера". Либо же просто гугли задания по только что изученной тобой теме, так как без практики в программировании далеко не уйдёшь.
Если чего-то не понимаешь - долби это до тех пор, пока твой мозг не начнёт на лету представлять себе простые алгоритмы (а может даже и сложные).
Вспоминаются слова какого-то человека: "Программист - это не столько профессия, сколько стиль мышления" и именно этот стиль мышления - нужно развивать долгой практикой.
P.S Я сам начинал с C++, но сейчас пересел на Python.
https://ravesli.com/uroki-cpp/
Фаниль Сафин
"почти на корню понимать, "
Скорее ни в зуб ногой
Если человек не может использовать гугл, то в программисты ему дорога закрыта
Надо знать что ты хочешь делать. Есть книга про это Steve McConnell - Code Complete (Совершенный код).
Потом всё пошагово делаешь.
Пользуйтесь на здоровье, много для себя полезного нашел
Программирование, фронтенд, Биг дата, мобильная р-ка, книги ????
t.me/game_devv GameDev: разработка игр
t.me/Angular_Vuejs Angular Vue js React
t.me/frontend_1 Подборки для frontend разработчиков
t.me/Frontend_now Все для фронтендеров
t.me/react_prog Все что связано с reactjs
t.me/bookflow Лекции, видеоуроки, доклады с IT конференций
t.me/developer_mobila Мобильная разработка
t.me/Welcome_Python Добро пожаловать в мир Python
t.me/BookPython Библиотека Python разработчика
t.me/programmist_of Книги по программированию
t.me/BookJava Библиотека Java разработчика
t.me/java_sup Программирование на Java
t.me/proglb Библиотека программиста
t.me/bfbook Книги для программистов
t.me/imobile_dev Все по мобильной разработке: iOS, Android
t.me/database_group Все про базы данных
t.me/cloud_comp Облачные сервисы, вычисления и безопасность
t.me/bigdata_world Data Science, Big Data, Machine Learning
t.me/game_devv GameDev: разработка игр
t.me/Angular_Vuejs Angular Vue js React
t.me/Frontend_now Все для фронтендеров
t.me/java_sup Программирование на Java
t.me/proglb Библиотека программиста
t.me/bfbook Книги для программистов
t.me/database_group Все про базы данных