Другие языки программирования и технологии

решил перейти на Ubuntu линукс.посавутуйте стабильную версию!

решил перейти на Ubuntu ! посоветуйте самую стабильную и хорошую версию! проц 2-ядрерный (2.66Ггерц), 2.5 гига оперативы!
LTS-версии. Как раз вышедшая сейчас 12.10 сойдёт

UPD 12.04 то есть
Ришат Мухамедьяров
Лучший ответ
Алексей Быков Это еще полгода ждать :) Исправь..
Самая последняя ubuntu
U S
самая стабильная версия лежит на офсайте...
На шареман. тв видел несколько разных версий, с отзывами о них.
Adilbek ```
А чего советовать? Ставим 12.04. С нее и пишу. Старенький ноут, 1.6 Гц 2 Гб. После загрузки системы ок 350Мб занято.
При установке очень рекомендую сделать три раздела
1. Корневой. Можно и 8-10 Гб, но лучше с запасом, 12-15. При обновлениях не налетите на нехватку места, если не умеете пока удалять ненужные пакеты
2.Домашний. Это весь остальной диск, за вычетом 3 Гб для раздела со своп-файлом
3. Своп-файл.
Для первых двух выбираете ext4
Выделение домашнего раздела в отдельный даст вам возможность безболезненно сносить и ставить систему заново. Все настройки программ у вас сохранятся.
Первое время, пока не освоитесь, такой вариант может пригодиться.
И помните, что если система даже рухнула, то загрузиться с LiveCD, выйти в инет и почитать, как бороться, вы всегда сможете.
Не забудьте почитать о настройках сети до установки. Если у вас провайдер раздает инет "по-хитрому", то запишите настройки сети.
Возможно, что для Вас пока будет надежнее поставить Ubuntu второй системой, пока не освоитесь.
убунту и есть версия линукс-юникс. кроме того есть мандрива и т. д. вернее это не версии а сборки. перед тем как устанавливать стоит чутка узнать и почитать...
Spa Ostrov