Другие языки программирования и технологии

Ubuntu, с++, результат не отображается.

Ubuntu, с++, результат не отображается, хотя код собрался. при сборки не отображается hello world
Salimbek Isakov
Как бы и программу нужно запустить командой:
./hello

У меня нет линукса, но консоль MinGW дает окружение, подобное юникс-терминалу, смотри, как надо:

ЗЫ: если ты работаешь в терминале, то строки в твоей программе cin.get() совершенно не нужны. Обычно такое вставляют пользователи IDE в Windows, что бы консоль не закрывалась.

Update:
> А как запустить отдельно, у виндовс .exe а здесь
Не понял, что значин "запустить отдельно", но в юниксах то, что файл исполняемый устанавливается правами доступа, а не как в Windows с помощью расширения файла (в винде расширения исполняемых файлов прописаны в реестре) . Флаг 'x' означает, что файл исполняемый, при этом этот флаг может быть установлен не только для программ, но и для файлов скриптов оболочки и других скриптовых языков. Почитай: http://linuxopen.ru/2007/12/08/prava-na-fajjly-v-linux.html

Update2:
Понял. "Запустить отдельно" это как в винде кликнуть на файл и если приложение консольное, то оно запустится и создастся консольное окно. Твоя программа при двойном клике на нее и так запускается, только вывода ты не увидишь, переключись в консоль, если мне память не изменяет сочетание Ctrl-Alt-F1 и там ты увидишь вывод своей программы. Ты используешь графическую оболочку, либо открывай терминал и запускай в нем, либо во многих распространенных оболочках кликая правой кнопкой на файл можно указать, что его нужно запускать в терминале.
Альберт Кашапов