Из всех существующих якобы помогающих системе программ, могу только выделить следующее:
Wise Disk cleaner - Удаляет лишние не нужные файлы (логи, tempы... )
Wise Registry cleaner - Очищает реестр от не нужных и засоряющих ключей
Так же делаем: Win + R - Msconfig - OK вкладка Автозагрузка и удаляем всё лишнее, или всё, что не знаем. Перезагружаемся. Чистимся от вирусов. Чистим системник от пыли, глюки могут быть и от пыли внутри.
Другие языки программирования и технологии
Чем избавить компьютер от тормозов? windows 7 x64
изучением построения предложений
Посмотрите (в любом поисковике) о программe Cacheman7
Это менеджер кэш памяти. Он чистит оперативную память, управляет кешэм (в том числе, и дисковым кэшем) системы, увеличивает общую скорость работы компа примерно в полтора-два раза. Программа платная, но найти ее с серийником проще простого. В ней есть русский. Устанавливать и регистрировать ее нужно, обязательно ОТКЛЮЧИВШИСЬ от Интернета, чтобы во время установки+регистрации не слетел ее пиратский серийник. После установки и регистрации нужно 1 раз выполнить в ней "авто оптимизацию". Она приведет все параметры компа на уровень, необходимый для достижения максимального быстродействия и перезагрузит систему. После этого она уже всегда будет работать "молча" (на полном автомате) , но скорость системы увеличится весьма неслабо.
С такой информацией-ничем.
Нужно сменить прокладку между стулом и монитором и комп тормозить перестанет.
Да в чем проблема? Куча причин.
новые внутренности, новая Винда
новым железом
Отформатировать жёсткий и поставить windows 98