Ценнее тот, который сможет правильно выбрать язык программирования в зависимости от задачи.
А хороший программист априори знает всё перечисленное + Object Pascal и Perl
Другие языки программирования и технологии
Какой программист ценнее: с знаниями JS, MySQL, HTML, PHP или же visual C++/C# ?
Руслан Шешуков
)) отдним ответом повергли тучи заблуждающих во мрак)
Ценнее для чего?
Все равно что спрашивать, что ценнее - вода или золото? Слесарь или столяр? Если нужно сделать сайт, то веб-программист лучше, а если игру, драйвер, приложение требующее максимального использования ресурсов компьютера - то тут С++ будет кстати. Сергей Еремин правильно сказал. Язык - это инструмент. Для каждой задачи - свои инструменты.
со знанием хакерства.
Я вот знаю С и С шарп, честно скажу все устраивает ))))
Один программист в поле не воин. Так что все серьезные проекты забирают себе мультиязычные команды.
Вот что могу сказать по поводу денег. Учи тестирование. Деньги будут всегда. Каждая серьезная программа должна теститься.
ВЕБ девелоперы получают не очень много, но в черный день не погибнут.
первый.
первых называют web developer, вторых software engineer (+-senior). web developer - это специализация software engineer, зарплаты C/C++ программистов обычно выше (иногда в разы) чем у web-deveper, мы, системные программисты, вообще не считаем всю эту хрень JS, MySQL, HTML, PHP за работу - это так, скрипты, запросы, все тоже самое я могу написать в bash скрипте или .bat файле - чисто админская работа.
Самат Мамиров
Узко мыслите. Я писал, например, программу на Delphi, которая работала в качестве веб-сервера, брала информацию из 1С, и выдавала пользователям в браузер используя JS+HTML
с 1-ыми