Другие языки программирования и технологии

Какая средняя зарплата програмиста? Какая средняя зарплата програмиста при знании HTTP, PHP, C#, C++ И т.п...

зависит от предприятия, куда этот программист пойдет, дружище
Абду Жамил Ержан
Лучший ответ
зависит от конторы, разумеется

где-то могут и хорошую зарплату платить

а где-то может и за еду будешь программить.. .
Alexander Mochalov
Очень разная
у нас в конторе было, в основном, от 5 до150 труб в зависимости от знаний, умений и должности
начинающим ближе к 5тр.
на фрилансе как сумеешь договориться
C Frisian не соглашусь
У нас явно разные подходы к программизму
Он предпочитает одно-два направления, а я универсал
(приходилось и perl+lisp+PLSQL+JS, и чистый ANSII C, и С + "С++"+ куча скриптов на csh+TSSQL, и Java, и.. .
Сейчас, например перевод связки пачки прог в нескольких языках в разных операционках с 32битного на 64 бита -тот ещё геморрой отслеживать размеры данных в протоколах связи и синхронизировать всё это с глюками скады)
Одни копают в одном направлении, другие смотрят на заказ и подбирают набор языков под задачу
Dima Pisarenco
HTTP, PHP, C#, C++
приблизительно мало!
программист не может знать столько технологий что бы создавать эффективный код! он будет мастерски владеть одним языком, либо на уровне любителя кучей!
и ни в одной конторе не платят за знание количества языков! только за отличное знание одного-двух (в зависимости от сферы.. . например если веб программирование то php+javascript)
Контора конторой, но главное какой прогер, знать как пишутся команды (синтаксис языка), это ещё не умение программить на высоком уровне, вообщем чем выше квалификация тем больше и зарплата.

Например есть контора, у них свой проект, 15 прогеров, и лишь 1 из них ведущий программист, остальные на подхвате, по мелочи оптимизируют код, ищут недоработки, вот этот 1 получает оч. хорошо, потому что спец.
Не знаю, что там с языками программирования, но это не главное.
Можно знать кучу языков программирования и не быть программистом. Хорошо бы было изучить этапы разработки ПО (хотя бы понять) и научиться грамотно оформлять код, для групповых проектов (наверняка на предприятии ваш код будет использоваться кем-то кроме Вас) .
Изучение языка программирования предполагает знание концепций. Например: Вы изучаете ООП с примерами на с++. Потом методики ООП в остальных языках у Вас практически не вызывают удивления.
Я считаю, что надо иметь:
1) Алгоритмическую базу.
2) Базовые знания основных парадигм (структурное и объектно ориентированное программирование. )
3) Базовые знания моделей разработки ПО и основных этапов.
4) Базовые знания языков и технологий.
5) Углубленные знания нескольких (малого количества) языков и технологий.
6) Знание предметной области (для чего создается программа) .
Думаю, что такой специалист, представляет интерес для работодателя.
Зарплата. везде по-разному. Можно посмотреть вакансии в интернете найти среднюю и сбросить 25 %..
Подозреваю, что если у Frisian'a были бы ученики, то они бы теряли немалую часть своей проф пригодности при уходе из одной конторы в другую. Начинать надо с общего, заканчивать специализацией.
Evgenii Gorbenko
Крайне разная, зависит от ваших умений, языка и конторы.

Вообще от конторы мало что зависит, т. к. вы можете выбрать другую контору, а дальше уже от ваших умений.

Знать синтаксис языка, основные команды и т. п. - не спец.

Нужно иметь опыт (не обязательно работы), т. к. это явно лучше теории, да и теорию можно подучить, если браться за более сложные задачи каждый раз.

Также зависит от языка - его востребованности.
От кол-во программистов мало что зависит - спец. программистов крайне мало.
тисяч
Harish Tyagi