Другие языки программирования и технологии

Что лучше учить? PHP или C++ ?Мне нравиться и то и то? Что актуальнее и по какому языку больше зарплата??

1. Если человеку ПРАВДА нравится программирование, он обычно знает не менее 3 языков и может быстро освоить еще.
2. За знание языков никто даже копейки не даст..
Посмотрите вакансии-то.
Вот пример не самой шикарной вакансии:
Программист Python
от 60 000 до 100 000 руб., опыт работы от 1 до 3 лет, высшее образование
Должностные обязанности:
• разработка ПО для сети доставки контента.
• задачи связаны с большими нагрузками (highload)
• работа с распределенной сетью серверов
• обработка больших объемов данных
Требования:
• образование - техническое высшее/бакалавр;
• язык – английский технический, чтение документации;
• гражданство РФ;
• знание Python (Django), также желательно знание C или Java;
• SQL (PostgreSQL или MySQL), также желательно noSQL;
• Linux;
• использование системы контроля версий.
Английский язык технический.

Возьмут на эту вакансию человека, который только выучил один язык, а всего остального не имеет?
Канат Садвакасов
Лучший ответ
Надо не языки учить, а учиться делать сайты или писать программы.
А что лучше, программы или сайты, это уже смотря что вам нравится.

Зарплату платят программисту, а не за язык.
Андрей Фадеев
с таким подходом не быть вам программистом
Эти языки для разных целей.
Один для написания приложений
Другой для создания серверных приложений

Где платят больше я не знаю:)
Но php для меня как-то полегче
А если хочется разнообразить кроме сайтов то и си тоже
А я пока изучаю java, андроид нынче в моде)

Поэтому дополни вопрос.
Что лучше изучать java, c++, php?
Учил C++ примерно 4 месяца, потом возможность была пересесть на PHP и работать с базами данных (MySQL). Так вот, переход произошёл моментально. За несколько дней начал уже работать почти свободно, даже синтаксис очень похож. В некотором смысле PHP проще но не во всём, в общем языки родственники так что учи одно из двух, выучив один переход будет почти незаметным.

Ну а применение этих языков в совершенно разных сферах. PHP для создания динамических веб приложений.
В языках не понимаю но я бы яву учил. :) . Php сейчас актуальнее (если из двух этих), интернет проекты же...
C++ мне кажется писать на нем продуктивнее (я программист со стажем, знаю и php и c++)
Игорь Миклашевский много продуктивных сайтов вы видели на С++?
Учи то что хочешь. Языки примерно похожи. Поэтому если выучишь один без особых усилий выучишь второй.
Но лучше конечно С++ потому что круг возможностей выше. PHP это чисто серверный язык. А на С можно кроссплатформеные приложения разрабатывать и веб-приложения кстати говоря тоже.
Все зависит от твоей конечной цели. Если ты хочешь писать прикладные программы для Windows Linux MacOS то учи С++. А если хочешь стать веб-программистом то PHP.
Выбирай сам.
Marat Djumanov
Игорь Миклашевский на С - кроссплатформенные приложения? Пример можно?
и чем С похож на РНР кроме синтаксиса?