Другие языки программирования и технологии

Кроме как CMS и вручную страницу, какие есть ещё способы создания сайта?

Пишу небольшую работу, нужно предложение одно вставить, затронуть тему вкратце.. . боюсь что-то упустить.
Если быт точнее, то более правильно способы такие:
1) Написать все вручную самому (можно даже написать CMS самому) .
2) Использовать средства упрощающие разработку.

Средства упрощающие разработку могут быть различными. Ты знаешь CMS как самую распространенную, но это могут быть и другие средства:
- Визуальный редактор, на типа DreamWeaver. Можно создать сайт не написав ни одной строчки кода, но это не CMS и ни создание вручную.
- Есть программы, которые переводят текст или целые приложения в сайт. Например Word, ABBYY PDF Transformer для простого и например XPage или другие средства КИС для сложных.
- CMS позволяют значительно проще создать довольно сложный сайт, беря многое на себя. При этом стоит отметить тот факт, что для поддержки порой не требуется специальных знаний, за что они и получили свое распространение.

Могут быть еще какие-то средства, поэтому лучше сказать общее: средства упрощающие разработку веб-приложений, среди которых наиболее популярны стали CMS.
Дмитрий Комаров
Лучший ответ
Можно ещё заказать сайт чтобы его делали другие. Не?
Ну можно еще сделать программу, которая автоматически делает сайты. Можно сделать софт, который парсит инфу с других сайтов и из нее формрует твой сайт. Ты слишком обширный вопрос затронул, и, боюсь, формулировка вопроса не совсем адекватна. Вот сервер апач, например, из дерева папок и файлов формирует отображение этого дерева в виде html, и это тоже сайт получается.
Еще при создании сайтов можно использовать РНР ФреймВорки, это очень сильно облегчает жизнь веб разработчикам. на сегодняшний день есть очень много ФреймВоркив например - Зенд ФВ, Коде-Еднайтер ну и т. д.
Чисто в воображении.