Другие языки программирования и технологии
Кроме как CMS и вручную страницу, какие есть ещё способы создания сайта?
Пишу небольшую работу, нужно предложение одно вставить, затронуть тему вкратце.. . боюсь что-то упустить.
Если быт точнее, то более правильно способы такие:
1) Написать все вручную самому (можно даже написать CMS самому) .
2) Использовать средства упрощающие разработку.
Средства упрощающие разработку могут быть различными. Ты знаешь CMS как самую распространенную, но это могут быть и другие средства:
- Визуальный редактор, на типа DreamWeaver. Можно создать сайт не написав ни одной строчки кода, но это не CMS и ни создание вручную.
- Есть программы, которые переводят текст или целые приложения в сайт. Например Word, ABBYY PDF Transformer для простого и например XPage или другие средства КИС для сложных.
- CMS позволяют значительно проще создать довольно сложный сайт, беря многое на себя. При этом стоит отметить тот факт, что для поддержки порой не требуется специальных знаний, за что они и получили свое распространение.
Могут быть еще какие-то средства, поэтому лучше сказать общее: средства упрощающие разработку веб-приложений, среди которых наиболее популярны стали CMS.
Можно ещё заказать сайт чтобы его делали другие. Не?
Ну можно еще сделать программу, которая автоматически делает сайты. Можно сделать софт, который парсит инфу с других сайтов и из нее формрует твой сайт. Ты слишком обширный вопрос затронул, и, боюсь, формулировка вопроса не совсем адекватна. Вот сервер апач, например, из дерева папок и файлов формирует отображение этого дерева в виде html, и это тоже сайт получается.
Еще при создании сайтов можно использовать РНР ФреймВорки, это очень сильно облегчает жизнь веб разработчикам. на сегодняшний день есть очень много ФреймВоркив например - Зенд ФВ, Коде-Еднайтер ну и т. д.
Чисто в воображении.