Другие языки программирования и технологии

Каким языкам программирования научат?

Каким языкам программирования научат на кафедре: "Информатика и вычислительная техника" ?
Языки -- пол дела. Там еще кучу всякой фигни преподавать будут. А языки можно и самому освоить, при желании.

P. S.
PHP учится за месяц) Может и будут преподавать.
Да, и бросай ты уже свое школьное отношение "научите меня". Если хочешь стать программистом, нужно менять подход (не в обиду сказано, но это правда).
Сергей Kрутов
Лучший ответ
Олег Кривоносов Да я не обижаюсь на правду, просто на какой факультет тогда идти, чтобы получить знания более приближенные к моим желаниям, ИВТ или ПИ ?
Это решает сама кафедра. На разных - по разному.
Сходи на кафедру и узнай.
При этом, следует помнить, что ВУЗ’ ы не готовят кодеров. ВУЗ’ы готовят постановщиков задач, алгоритмистов и начальников разного рода. Так что языки программирования там учат довольно поверхностно, просто как иллюстрацию к изучаемому материалу. (Зато языков будет много, так как знакомиться придётся со всеми существующими методами написания программ, что бы ты в будущем, как начальник, смог правильно выбирать язык под решаемые задачи. )

ЗЫ. На "Информатика и вычислительная техника", скорее всего, готовят системных администраторов/специалистов по автоматизации, а не программистов.
C++ -он сейчас самый актуальный
На каждой кафедре учат тому, что знают.. .
Достаточно выучить один язык и к другим перейдете самостоятельно как при изучении иностранногоюю
Только надо различать языки процедурные и объекно-ориентированные.. .
Только предметная область определяет на каком языке программировать.. .
"Программная инженерия" - это технология разработки программных продуктов и она зависит от подхода к разработке.. .
Но тем не менее принципы разработки алгоритмов надо знать...
Олег Кривоносов Ну и все же, что лучше, что посоветуете ИВТ или ПИ?
Даже если они тебя научат, через 3 года будешь учиться заново. Программирование не та область где знания можно приобрести и использовать. Что касается образования и его целей- никто и не обещает что выучившись у тебя будет работа. Они продают знания, остальное ложь. Чтобы учить программированию надо во-первых самому его знать. А это уже трудозатратно. проще составить 1 лекцию и учить одному и тому же 30 лет. Якобы это ВСЯ теория! На самом деле теория программирования связана с конкретной реализацией языка программирования. Уровнем его абстракции от железа, количеством промежуточных слоёв взаимодействия между твоим кодом и железом. Сам стиль программирования и его теория на самом деле также созданы, и этот процесс не стоит на месте.
Www 111
Паскаль, Си
браток ты знаешь что такое вообще инженерия, ну каким образом там могут научить РНР????
Д&
Дмитрий "
Олег Кривоносов Я имею ввиду, что может в процессе обучения на этой кафедре будут преподавать еще и подобный язык.
Языкам программирования нужно учиться самому. В универе научат алгоритмизации, ну и Паскалю и азам Си, а так же питон и ява какая-нибудь
с, с++, c# и всеми студентами "любимый" ассемблер
Иван Перваков тебя нигде не научат php java mysql и так далее
это все сам....все сам...там ничего сложного))
Язык учат либо на курсах по конкретному языку, либо самостоятельно. Программирование - это не владение языком программирования, а умение решать поставленные задачи. Сначала учишься анализировать задачу, потом ищешь пути решения. Язык - последняя ступень и выбирается под конкретную задачу.
Там лучше узнай....