Что нужно знать что бы сделать самому сайт, что для начало почитать, какими программами лучше пользоваться ?
можно ли по ходу кчиться и создавать сайт? ведь на практике даётся быстрее?
Другие языки программирования и технологии
С чено надо начинать сайт?
Поищи в интернете визуальные редакторы для создания сайтов. С описанием некоторых из них можно ознакомиться, например, тут:
http://www.3dnews.ru/software/Visual-editors-to-quickly-create-sites.
Это именно те программы, с которых удобнее всего, на мой взгляд, начинать изучать web-дизайн. Они позволяют создавать страницы сайта в визуальном режиме, вставляя объекты и набирая текст как в Word, например. Что видим, то и получаем. Я когда-то FrontPage 2003 пользовала для этих целей.
По ходу создания страницы (написания текстов, вставки картинок, таблиц и т. п.) , заглядывай в ту часть, которая отображает html-код. Сначала эти символы воспринимаются как "китайская грамота". Потом кое-что становится понятным.
Неплохо в этот период скачать какой-нибудь простой учебник html (хоть тут почитай: http://www.postroika.ru/html/content2.html).
Немножко поймешь, что такое тэги, - это первое и главное достижение. После этого уже начинается осознанный процесс обучения.
Создав (сконструировав) свою первую html страничку, попробуй выложить ее в сеть. Хоть на народ. ру. Так начнешь понимать, что такое хостинг. Ну, азы освоишь. Научишься прописывать адреса объектов (картинки, фото, фон страницы) , которые тоже нужно будет на сайт загрузить.
Этого, в принципе, уже достаточно для простейшего сайта из одной странички. И на данном этапе останется только разобраться с тем, что такое ссылка, и как ее сделать.
Освоишь это (ну, при желании, за месяц-два можно разобраться "с нуля"), сможешь писать уже многостраничные сайты.
Дальше сам поймешь, что следующим этапом изучать. Или, сюда зайдешь за советом :))
Удачи!
Сайт уже, в отличие от других проектов, надо начинать с идеи.
Создать сайт можно РЕАЛЬНО за 15 минут (в программе Word). Это будет РАБОТАЮЩИЙ САЙТ. Но кому он будет нужен? Кстати, вы уже знаете, кому будет нужен ваш сайт?
"ведь на практике даётся быстрее? "
Ну, можете проверить ваше утверждение на примере единоборств, хирургии, финансов...
"ведь на практике даётся быстрее? "
на укозе тренируйся все можно почитай статьи посмотри видео инфы много потом на какой нибудь cms сделаш уже сам
Бесплатный вариант:
Регаешь хостинг бесплатно на 100 мб http://www.hut.ru/
качаешь бесплатный движок joomla
регаешь домен http://www.dot.tk/ru/index.html?lang=ru
вводишь DNS Сервера которые тебе прислали после регистрации
все)
лепишь сайт, для начала сойдет
Платный вариант:
Все аналогично, только требует затрат на нормальный хостинг, домен
качаешь бесплатный движок joomla
все)
лепишь сайт, для начала сойдет
Платный вариант:
Вообщем, реши будешь использовать движки (юкоз, wordpress) или нет. Движки не позволяют менять дизайн (это их минус, + ускоренная разработка сайта) .
Если решите делать вручную, то поможет программа Adobe Dreamweaver CS6 (http://kinozal.tv/details.php?id=959925). Вам необходимо будет знать некоторые теги html, но Dreamweaver поможет с этим.
Шаг 1:
Делаете разметку сайта - с помощью фреймов (устарели) или таблиц (3 на 3 и растягиваете на всю страницу) .
Делаете шапку сайта (главную картинку сайта) в Photoshop, меню с помощью сайта purecssmenu.com и урока zvirec.com/uroki_onlain/vip_menu/index.html . Делаешь фон сайта.
Шаг 2:
Копируешь страницы сайта из исходной, заполняешь контентом.
Шаг 3:
Размещаешь на хостинге (лучше hoster.ru).
Помощь:
htmlbook.ru - теги html и css.
uppod.ru/ и flv-mp3.com/ - плееры для сайта.
На практике теги запомнишь быстрей.
Шаг 1:
Шаг 2:
Шаг 3:
Помощь:
htmlbook.ru - теги html и css.
На практике теги запомнишь быстрей.
да на юкозе можно учиться )
xhtml, php, javascript. Начинаешь с html, потом php. Ну потом можно будет поигратся с js. Есть неплохой сайт w3shools. Делать сайт и учится вполне реально, но для этого нужна какая- то база. Начинай учить, делай маленькие файлики (чтобы понять как что работает) и потом наращивай сайт. Проги на выбор. ПХП сервер: wampserver могу посоветовать (простой и хороший)
Вам нужно просто
скачать видеоурок по хтмл и цсс.
А дальше все сами поймете.
Если вы хотите найчиться самому делать сайты то не стоит всякими юкозами пользоваться.
скачать видеоурок по хтмл и цсс.
А дальше все сами поймете.