Другие языки программирования и технологии
Вопрос из макетирования : какие требования к черно-белой рекламе?
И какие правила розработки логотипа?
Черно-белая или шкала серого? В черно-белой только черная краска на 100%. Обычно текст и графика типа "рисунок тушью", сделанный в векторном формате. При передаче в печать можно экспортировать в eps или "обкривить" шрифты и экспортировать в pdf. Я даже wmf отправляла.
Если шкала серого, то eps, pdf или tiff (растровый формат, оправдан если кегль весь не менее 9 и фон растровый под всем макетом) .
По логотипу правил строгих сейчас нет, все "рулится" заказчиком.. .
Но стоит помнить, что делать его нужно в векторной форме. Четко определить цвета для печати (CMYK и pantone), для публикации в веб и на ТВ (RGB и веб-палитра) , четко проиндексировав и прописав их в цифрах. Определить цветовой набор пленок для наржуной рекламы (по вееру Oracal, например) .
Лучше не пользоваться градиентными заливками. В гаружной рекламе это можно будет реализовать с дополнительными затратами - вряд ли заказчика это порадует.. . Обязательно представить черно-белое начертание (для черно-белых изданий) , проработав процентовку черной краски.
Предусмотреть горизонтальное начертание (для вывесок) , и квадрат (для печати и других СМИ) .
Обязательно отдайте заказчику все векторные виды, расцветовку и вбейте ему в голову, что ЭТО он должен предоставлять тем, кому заказывает изготовление рекламы.
правил нет, а вот требования у каждой типографии индивидуальные.