Потому как на Delphi 7 можно быстро написать 32 разрядное приложение любой сложности
Некоторые "умники" говорят о том что за 10 лет CPU сильно изменились и старый компилятор это не учитывает. Но с другой стороны любая программа под Windows это по сути последовательность вызова API функций. Так что в 95 случаях из 100 особой необходимости в этих изменениях нет.
Так же необходимо признать что Delphi 7 своей простотой привлекает большое количество тупых чайников, а современные версии от CodeGear для них слишком сложные. Многие вообще не знают что Delphi 7 это не последняя версия
Другие языки программирования и технологии
Почему Delphi 7 до сих пор так популярна?
потому что по сравнению с 7ым делфи ничего существенно не поменялось в новых версиях.. . да и то, что поменялось - несущественно...
простой графическиориентированный язык разработки под винду
почемубы ему не быть популярным
1. Для новичка Delphi 7-самое оно. Простая, не требовательная к ресурсам, книг и руководств по ней - вагон и маленькая тележка. Кроме того, ее можно просто взять и установить, без всяких там фреймворков. ))
2. После 7-й Delphi был выпущен ряд провальных версий (8, 2005, 2006), что отпугнуло многих пользователей. Кое-кто до сих пор уверен, что лучше Delphi 7 так до сих пор ничего и не выпустили.
3. Порой бывает полезно юзать сразу две или несколько версий, к примеру одну Юникод (Delphi 2009 и выше) и одну не-Юникод (к примеру, ту же Delphi 7).
Потому что он более прост в освоении и более пригоден для новичков.
Тебя жетстоко обнанули. Популярностю Делфи пользуется в основном только среди студентов)