Другие языки программирования и технологии

Дизайнерам. Нужен ваш проф. совет!

учусь на граф. диз-ра, пригласили на работу-packge design - у меня паника В институте ведь Ничего о шрифтах, типографике, - сама где-то что-то узнаю (конечно комп программы все учу - фотошоп, корел, иллюстратор, индиз, 3d s v-ray, подрабатываю фриланс, в основном для друзей- художников - им бесплатный логотип или каталог, мне - опыт и работа новая для портфолио, как-то так ...
Ну теперь к вопросу - отослала портфолио и cv - понравилось, пригласили на собеседование - дали понять что мои работы им приглянулись, скорее всего меня возьмут в общем им нужен package дизайн (я сказала что могу это делать, но правда еще не делала) - а я ничего об этом не знаю, ну ничегошеньки ...Я там буду единственным дизайнером и работа эта ответственная ...шанс не могу упустить, но жутко страшно ...Нужен просто совет, куда обратиться за помощью - где этому научиться, ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ - сайты, форумы, что угодно ...есть шальная мысль впереться в типографию и напроситься к дизайнеру в ученики за деньги - боюсь выгонят ...Посоветуйте что-нибудь
лучший учитель - необходимость
не боги горшки обжигают
стресс будет Вас подпинывать сзади и обжигать мозг крепким настоем адреналина )
Владимир Карпов
Лучший ответ
2Habana Ramirez
Не совсем понятно, при чем тут связка "дизайн упаковки"- препрпесс. Заявлено, как буд-то больше никакой дизайн для полиграфии этого не требует. Знания в полиграфии необходимы в любом случае, а не только в этом.

Тепрь по делу. Коротко и ясно - ШАЙБУ К ВОРОТАМ, А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ.
Если голова на плечах уже есть, тем более работодатель заинтересовался, тогда просто обговорите с ним честно свои возможности и перспективы.
Кирилл Усанов
Учи иллюстратор, ну может фотошоп еще.. .
Научить это только время и практика, если что пиши.
а можешь показать свои работы? Лого нужны мне.
ну как сказали выше все есть в сети.. я кстати так же начинал, напросился в диз. интер, пришлось в-рай за 5 часов освоить, короче говоря сама быстрее выучите чем учеником у кого то. . и че боятся, ну уволят не укусят;)
Bekzat Altinbek
Если Вы в Москве, то записаться в допроф. ру к В. Лесину на допечатную подготовку. Он — добрый доктор, который вылечит Вас от страха перед будущим местом Вашей работы, от страха перед типографиями. Сдается мне, Вы не очень понимаете полиграфический процесс, который следует за Вашим дизайном. К кому же Вам пойти, как не к Лесину — лучшему препу, который мне попадался по жизни, директору типографии, который до своего директорства работал и резчиком, и печтаником.
Dok
гугл поможет