Другие языки программирования и технологии

У кого нибудь есть Windows 8? Не сильно лагает? Как отзывы?

У меня с 28 октября. Стабильно пашет на обоих компах. Антивирус не нужен, файрвол штатный и виртуальный сидипривод встроен в проводник.
Сергей Зяблов
Лучший ответ
Николай Осипенко А почему антивирус не нужен?
Отличная быстрая система. Идет на железе, на котором 7 не ставилась даже, работает в разы быстрее, время загрузки менее полминуты, не конфликтует с предыдущими версиями, при установке все драйвера ставит на железо сама. Весь софт подходит от семерки. Интернет достаточно воткнуть кабель и разрешить общий доступ.
Смог установить 32-битную версию на железо с одноядерным процем и 512! оперативки. Хотя пришлось добавить вскоре до гига, но все же!!! Эта ось дает второе дыхание железу, которое безнадежно устарело во времена семерки!
из минусов заметил иногда долгое (очень) выключение, видимо из-за установки апгрейдов и туповатую персонализацию метро, хотя есть сторонний софт, который это исправляет.
У меня 8-ка 3-й месяц работает без малейших проблем. Плюсы: быстрая загрузка (30-35 сек. , ХР до этого грузился ок. 5 мин.) , хороший встроенный браузер и антивирус, других не ставил. Удобный начальный экран. Мне нравится, но, как говорят, на вкус и цвет...
8-ка работает без проблем вообще. Не лагает. Антивирус особо не нужен, штатный не плох.
Загрузка системы намного быстрее! У меня около 10 секунд. Антивирус Microsoft Defender что ли. Собственный короче.
В целом нравится. Не лагает ничего, красивая такая. Но знаете особых отличий (они есть но в основном визуальные) удобных или технологичных нововведений нет как таковых. Есть конечно магазин злосчастный, но там ерунда всякая. В принципе если семерка стоит то особого смысла нет.
Виктор Екимов
Ну, она не сильно практичная. Больше подходит для планшетов