Другие языки программирования и технологии

Объясните, чем отличаются инем магазины на джумла вируамарт и вордпресс вп-шоп?

И на каком лучше небольшой магазинчик создать?
Павел Шляхов
Я бы сказал что Virtuemart тяжёлый очень, в смысле что долго грузит страницы. Конечно как написали RainbowWeb лучше использовать специальные CMS под интернет магазины, выбор сейчас большой есть платные и бесплатные. На многих получаются достойные магазины. Я для себя лично не на специальной CMS остановился а на WordPresse с плагином wp e-commerce. Я не обладаю спецзнаниями, но у меня получился вот такой магазинчик можете посмотреть, оценить.
Сотрите пробел перед .ru http://moon-tea. ru
Владимир Егоров
Лучший ответ
Я советую использовать каталог Zoo + JBZoo с корзиной для заказов. По функциям конечно не настолько широко как Virtuemart, но думаю, что для небольшого магазина подойдёт
Если кратко, то VirtueMart значительно превосходит Плагин WP-shop по функционалу.
Это становится понятно, после их сравнени даже "на скорую руку". Рекомендуем вам
прочесть тут про витрумарт - http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtueMart, здесь про плагин
для вёрдпресса - http://www.wp-shop.ru/

Если вам нужен качественный интернет-магазин, то наша студия не рекомендует
ни то, ни другое. Есть более адаптированные и "заточенные" под функции магазина
движки. Например, таже 1С-битрикс или магазин на базе UMI. Даже порядком
устаревший php shop - и то лучше будет. Магазин на нашей платформе не предлагаем,
так как он будет стоить не дешёево :(

Сами понимаете, никто и никогда не продаст "Мерседес" по цене "Копейки". Для пробы
пера хватит и витрумарта. Если дело пойдёт - закажите качественный магазин. В любом
случае, выбор за вами ;)