Другие языки программирования и технологии

Как в фотошопе подогнать все файлы под один размер?

Павел Соболев
Можно вот таким путём пойти:
В окне "History" есть кнопка "Actions" - переходим на неё.
Выбираем "Create new set" и создаём новую папку для проекта.
Затем - "Create new action" и кнопку "Record". После этого создаём действия для фотографии (уменьшение размера, добавление водяного знака и т. д. ) и нажимаем "Stop".
Для применения ко всей группе фотографий выбираем - "File" - "Automate" - "Batsh" и в открывшемся окне указываем:
Set. - папку, из которой будем брать
Action - действия, которые будем совершать
Source - откуда действия ( folder )
Choose - путь, откуда берутся файлы
Destination - куда положить обработанные изображения
File Naming - дать название каждому изображению
Чтобы сохранить все эти действия, указываем папку, в которую хотим сохранить и затем "Save Actions".
Обязательно для обработанных фотографий создайте новую папку, чтобы при неправильных действиях не повредить исходники.
Успехов!!!
Дмитрий Смиян
Лучший ответ
Запиши соотв. макрос, назначь горячие клавиши и применяй ко всем файлам подряд.
Если речь идет о массовой обработке многих файлов, лучше воспользоваться другими программными продуктами.
Ва
Вася
если так надо и надо часто мугу прогу написать, которая будет уменьшать все картинки до указаного размера, можно также с наложением водяного знака, но теперь уже завтра, я уже закрыл кабинет, а открывать из-за 15 минут работы ломает.