Другие языки программирования и технологии

Что можно сделать с помощью PureBasic?

Руслан М
> Практически все, что тебе захочется, можно сделать.
Можно все что угодно, как и на других языках. Только вот работу со знанием ПюреВасика вряд ли найдешь.

Зато можно ни хера не делать, а тупо спамить на "ответах" вставляя в каждый второй ответ "это можно сделать на ПюреВасике", "учи ПюреВасик", "можно создать exe-файл", "кто-то где-то написал драйвер", как это делает Саша Коньков, ака Коля Баланов, ака Дубльтильда. Это гораздо легче, чем заниматься какой-либо конструктивной деятельностью или хотя бы пытаться нормально отвечать на вопросы.

> Это хорошая реализация Бейсика.. .
Даже сами адепты на своем форуме признали, что в некоторых местах синтаксис данного диалекта весьма упорот по сравнению с другими реализациями Бейсиков. И изучать это в качестве первого языка -- это начисто снести себе крышу и похоронить себя, как возможно будущего программиста.

Язык программирования -- это прежде всего инструмент для решения каких либо задач, причем для разных задач подходят разные инструменты. А делать из инструмента фетиш, как это делают адепты данного диалекта -- в этом есть что-то нездоровое. Вы же не будете любить молоток или обожать дрель? А адепты любят молоток и пытаются им сверлить дырки.
Алексей Притула
Лучший ответ
НИЧЕГО хорошего :)

Васик сам по себе мёртвый язык.. . уже лет двадцать
Игорь Вербило
Практически все, что тебе захочется, можно сделать. Это хорошая реализация Бейсика, однако сам Бейсик мало кому нравится.
Waleriy Sheshelovskyy
с помощью delphi можно сделать тоже много чего.
вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.
Олег Курочкин
Дмитрий Кондрашов Ты что помешался на дельфи?
Можно создавать программы и игры. Так же некоторые на PureBasic пишут сайты и драйверы для винды.
В общем, зависит от фантазии и опыта программиста.

ra какой-то нервный и обозленный. Видимо ему PureBasic как-то "перешел дорогу". ))
Алексей Притула Видимо используемый сектантами инструмент таки накладывает на их разум определенный отпечаток. Ведь они не могут понять даже смысла сообщения. Как мне могли перейти дорогу PureBasic, молоток или дрель -- ведь это всего лишь инструменты?

PureBasic, как язык, как инструмент, не вызывает у меня негативных эмоций, ну еще один диалект Бейсика, тысячи их. Испытывать эмоции в адрес инструмента — патологично. Это свойственно лишь идолопоклонникам, адептам и сектантам вроде тебя. Ты (как и сектантство вообще) и являешься адресом моей критики.

Да и хрен бы с тобой, люби свой PureBasic сколько хочешь. Но ведь ты своими дурацкой пропагандой "учи PureBasic" пытаешься затащить в свою секту как можно больше народу. В современном IT Purebasic'у и прочим маргинальным инструментам нет места. А шансы его стать действительно широко используемым языком равны нулю.