Другие языки программирования и технологии
Стоит ли учить новчику PureBasic
Хочу выучить простенький язык программирования для написания программ под виндоус. . там хр виста семь и восемь. . понять вообще что такое язык программирования освоиться и в дальнейшем перейти к более сложному. . программы буду писать чисто для дома. . И скажите я как то раньше думал что программы пишут в блакнотах. . Для веба там хтмл ксс пхп ява скрипт все в блакноте. . А разве для языков программирования просто какието визуальные редакторы? Объясните я не понимаю что учить язык программирования это тоже саомое что учить програму?
Язык программирования не учат - это не стихотворение! Его стараются понять и разобраться в нём.
Хочется Вам заняться PureBasic, так занимайтесь, в чём могут быть проблемы? Кроме того, Вы уже сами определились. Немного разберётесь, потом может быть перейдёте на другой язык. Главное не язык программирования, а само программирование. Разбирайтесь и набирайтесь опыта, если наконец-то появилось желание!
нет, этот язык никому нахрен не нужен.
Думаю, не стоит начинать с этого языка. Программируя на нем придется использовать устаревшие подходы к программированию, странный в некоторых местах синтаксис. После этого будет тяжелее перейти на нормальные языки. Никакой особой легкости и простоты, как тут рекламирует **, в PureBasic'e нет. Кроме того отсутствует литература по программированию, в которой для обучения программированию использовался этот язык, есть кучка сомнительного качества туторилов, типа "как сделать exe-файл" и больше ничего.
Начните с Python и можете писать хоть в блокнотах (рекомендую notepad++ для редактирования программ).
Зависит от целей.
Скажем, если вы хотите создавать сайты, то PureBasic для этого не очень подходит (хоть сайты на нем можно создавать) .
Он годится для разработки программ, игр и драйверов.
Хрен его знает, мне кажется нафиг он не нужен тебе, думаю надо ориентироваться на тот язык, который тебе пригодиться в будущем.... может стоит с С++ начать, как бы литературы море. Он конеш не самый простой в изучении но, после него тебе остальные языки покажутся цветами))) . Шучу конечно, но плюсЫ на мой взгляд самый оптимальный варик. А там дело за тобой, всякий хлам типа паскаль-маскаль, бэйсик-шмэйсик и т. п нахер не нужен.