Другие языки программирования и технологии

Для тех, кто разбирается в фотошопе

У этого изображения нужно убрать фон, и каким то образом сделать как можно более ровный контур. Т. к его нужно мне будет вставить на темный фон.
Сам пытался, хорошего эффекта так и не добился.. .
Заранее благодарен.
Вам эта зверюга нужна? Или что вы называете "ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ"?Конкретнее... тут делать три минуты..
Болат Абылаев
По фэншую это надо отрисовать в векторном редакторе, но раз уж приспичило в фотошопе, То все лишнее можно убрать, используя быструю маску (она редактирует выделенную область. Сначала создаете область, потом кликаете на самый нижний квадратик с кружочком в панеле инструментов. Если версия цс3 или старше, то он там один. Потом кистью создаете выделенную область. Черным цветом создаете, белым - убираете) . Чтобы контур был почетче, необходимо добавить пикселей (увеличить разрешение) , потом воспользоваться инструментом "элипс"
True Take
Волшебным ластиком сотри и все.
Сохраните в формате ПИЭНДЖИ, и белый фон станет прозрачным.
Василий Цыбизов Насчет фона я знаю, а вот с контуром проблема
Корочи: там где желтый фон легко можно выделить волшебной палочкой и удалить, то что выделилось. Там где черный фон, там хитрее: выделяешь волшебной палочкой черный фон, затем заходишь в "выделение" -> "сузить выделение" опытным путем подбираешь величину этого сужения и удаляешь все что выделилось. Когда бушешь выделять черный цвет волшебная палочка захватит контур льва, тебе нужно выбрать ручное выделение (выделение прямой линией) и при зажатом альте (или контроле, уже не помню) удалить новым выделение часть старого выделения, так сказать "вычесть выделение". Впринципе все. Еще: так контур льва и контур букв имеют разную толщину, то придется работать в два подхода через два слоя, но здесь уже нужно хоть немного понимать фотошоп. В кратце: прямым выделением, т. е. линией примерно вокруг выделяешь льва либо буквы (примерно означает, как бы отделить выделением буквы и льва ) нажать контр + C, контрл + V, появится новый слой, который будет содержать то что ты выделил, ну а дальше уже рвботаешь по старой схеме. В конце сводишь слои в один и и вуаля шаблон готов.