Другие языки программирования и технологии

Подскажите, где можно найти тест для системного администратора при приеме на работу. Чтобы проверить проф.навыки?

Jamo Hilfad
Пусть просто даст заключение о уровне обеспечения безопасности вашей лдокальной сети по многим показателям. .
потом сравните результаты..
Артём Ефименков
Лучший ответ
в simadmin поиграй
да очень просто,
заходи на
company.yandex.ru/inside/job/

там выбери работу, и пройди тэст, в скором будущем яндексовцы тебе ответят годен ли ты или нет.

Желаю Успехов!
ИМХО тест юзать не актуально, т. к. на каждом предприятии свои требования к СисАдмину, свой набор программных продуктов и т. д.
1. Какое из перечисленных выражений НЕ является корректной маской подсети?
a. 255.255.0.0
b. 255.255.255.224
c. 255.255.255.216
d. Ни b., ни c. не являются корректными масками

2. В чем отличие между TCP и UDP?
a. TCP использует UDP как протокол более низкого уровня.
b. TCP обеспечивает гарантию доставки, а UDP - нет.
c. TCP используется для передачи данных между сетями, а UDP - только в локальной сети.
d. Нет отличий - это два названия одного и того же протокола.

3. Запись 10.0.0.0/24 означает:
a. Сеть 10.0.0.0 с маской 0.0.0.0
b. Сеть 10.0.0.0 с маской 255.0.0.0
c. Сеть 10.0.0.0 с маской 255.255.0.0
d. Сеть 10.0.0.0 с маской 255.255.255.0

4. Сколько (минимум) сетевых карт необходимо для работы Ideco ICS:
a. 0
b. 1
c. 2
d. 3

5. Для чего используется протокол ARP?
a. Для получения маски подсети
b. Для получения IP-адреса
c. Для получения MAC-адреса
d. Для получения адреса шлюза

6. Какова максимальная производительность шины USB ver.1.1?
a. 1.5 Мбит/c
b. 12 Мбит/c
c. 480 Мбит/c
d. 133 Мбайт/c

7. Какая из программ позволяет посмотреть все строки текстового файла textfile за исключением пустых строк?
a. grep -v '^$' textfile
b. grep '$' textfile
c. grep '^' textfile
d. grep -v '$' textfile

8. Самая распространенная на сегодняшний день технология локальных сетей:
a. Ethernet
b. FDDI
c. Token Ring
d. 100VG-AnyLAN

9. Локальный хост определен как:
a. 255.255.255.0
b. 1.1.1.1
c. 255.255.255.255
d. 127.0.0.1

10. Как называется средство сетевой защиты от вторжения из Интернет?
a. Сниффер
b. Анонимайзер
c. Файрвол
d. Адронный коллайдер

11. Какой вариант обеспечения безопасности пересылки данных по электронной почте представляется Вам наиболее безопасным?
a. Система кодирования собственной разработки
b. Шифрование с асимметричным ключом
c. Архивирование с паролем
d. Парольная защита документов

12. Перед Вами встала задача установить операционную систему FreeBSD на 50 серверах за один день. Как Вы решите эту задачу?

13. Необходимо относительно быстро (за 10 минут) разложить 4 ГБ данных на 30 серверов (сделать 30 копий) . Линк между всеми серверами — 1 Гбит, скорость передачи не должна превышать 10 Мб/c. Как Вы будете решать эту задачу?

14. Перед вами встала задача проапгрейдить ядро и OS на 10-ти одинаково настроенных серверах. Как вы будете решать эту задачу? Есть ли зависимость от OS?

15. Что должно быть написано на футболке настоящего сисадмина?

16. Чем должен заниматься большинство времени хороший сисадмин и почему?
Блин если сможет включить компьютер-> то бери, а если он еще и умудрится его выключить цены ему нету=)))