Другие языки программирования и технологии

MikTex(LaTex) не верстает русскую символику.

Я уже всё практически перепробовал. Вот, что в результате:
http://data2.floomby.com/files/previews/12_5_2013/oICSENF7FkeLH6vnWVYImA.jpg
Влад (ислав?) !
Прочел инструкцию, рекомендованную Татис. Если у Вас WINDOWS-7, а не ХР, то инструкция, скорее всего, не подойдет. Попробуйте сделать следующее:

1) С MiKTeXом ВООБЩЕ ничего не делайте.

2) TeXworks я так и не смог обучить кириллице, ни в XP, ни в семёрке. В семёрке я установил программу Texmaker и после ее настройки у меня русский язык все же появился. Качайте дистрибутив Texmaker'а и СМЕЛО устанавливайте под WINDOWS-7. Зверь, а не программа, все делает!! !Только ее надо сначала хорошенько настроить согласно следующему пункту (третьему) .

3) В меню Настройки->Настроить Texmaker->Команды делаем так (это если MiKTeX установлен на диске С в папке Program File):

Настроить Настройки->Texmaker->Быстрая сборка так (у меня ТОЛЬКО в этом случае на выходе стали получаться рисунки, а в других случаях – текст с формулами, но без рисунков) :

Настроить Настройки->Texmaker->Редактор так:

Везде нажимаем ОК.

4) На рабочем столе создайте папку QWERTY. Скопируйте файл Черного Феникса в главное подокно Texmaker’а (их там три, нижнее и левое – это не главные подокна) . СОХРАНЯЕМСЯ в папке QWERTY (жмем кнопку-дискетку, что на предыдущем скрине) .

5) ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К ИНТЕРНЕТУ (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! )

6) Жмем на горизонтальную стрелку, что слева от БЫСТРОЙ СБОРКИ (см. предыдущий скрин) , выскакивает окошко, тыкаем ДА (разрешаем проге внести изменения) . В нижнем подокне выскакивает сообщение Process Started, а затем окно, где жмем INSTALL

7) Теперь комп ВЫКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ, ибо происходит дозагрузка MiKTeXa (это точно) и Texmaker’a (возможно) ! Она может длиться долго, до 10-ти минут.

8) По окончании процесса САМА выскакивает картинка PDF-файла, где есть и латиница "FOR EXAMPLE" и кириллица "ДЛЯ ПРИМЕРА"! Новорожденный PDF-файл находится в папке QWERTY, где сразу можно убить все файлы, кроме PDF и TEX (этот был создан ранее, см. пункт 4).

Ну-с, желаю удачи с этим LaTeXом, будь он проклят.
Константин Морозов