Другие языки программирования и технологии
Как верстать ?!
Добрый день. Я начинающий веб программист, дизайнер. С дизайном вопросов нет! вопрос с версткой и программированием что бы пользователь мог в будущем сам редактировать. дайте совет на чем лучше верстать помимо блокнота и notrpad+, вобще такую прогу чтобы поменьше печатать, и потом можно к движку подключить?
я лично пользуюсь дримвивером. сейчас это адобовский продукт, раньше был макромедией. позволяет конструировать одновременно показывая код и внешний вид того что будет на выходе. не всегда конечно но почти всегда. правда за это приходится расплачиваться кучей мусора в коде, который вроде не мешает явно, но сформирует презрительную позицию у настоящих программистов по отношению к вам) а по поводу того чтобы пользователь сам редактировал - это нонсенс простите) то есть вы хотите сделать автомобиль, который водитель потом будет все время доделывать и переделывать? или же вы сразу хотите создавать админки к своим сайтам? если так, то это попытка написать стихотворение без изучения букв.
начни с блокнота. Потом перейди на ++ ))
программа ЗА ТЕБЯ не должна знать языки, незнание языка ничем не компенсируешь. Это и ко мне применимо
Если использовать программы где писанина кода сведена к минимуму, а больше визуальное редактирование то в итоге у тебя будет хренокод который не только на движок хрен поставишь, а сам чёрт ногу сломает.
Да и если дальше думаешь зарабатывать на вёрстке и спользуя такие программы то у тебя вряд ли будут клиенты.
Верстай div'ами.
Ну, а чтоб пользователь далее сам мог редактировать сайт то тут нужно ещё админку делать.
Верстай div'ами.
Сам искал такую прогу, оказалось Notepad++ лучше всех. Он лучше чем:
Sublime Text (редактор как нотпад) .
Dreamweaver'a (намного лучше)
и тд
Даже в интернете штука называется, чисто макет накидывает, тоже её лучше
Sublime Text (редактор как нотпад) .
Dreamweaver'a (намного лучше)
и тд
для верстки я использую notepad++ с браузером Firefox и дополнением FireBug к нему
Sublime text
Самое помоему простое - не шариться в сети и не искать всякие проги, т. к. они зачастую платные, вот тебе совет, верстай либо на таблицах, либо на фреймах, а лучше через CSS и тэгом <div> Об этом больше на сайте htmlbook.ru
Я верстальщик, 4 года опыта.
нотепад++
Сейчас перешел на сублим текст (с цветовой темой от нотепада)
нотепад++