Другие языки программирования и технологии

Почему люди занимаются изучением C++ и других средств программирования, если всё равно не создают серьёзные проекты?

Олег .
на серьезный проект надо дофига времени, а поэтому если нет лишних денег, чтобы не работать где то еще, либо если не найден спонсор, то с голоду помрешь раньше чем проект доделаешь. плюс ко всему вышеизложенному желательно четкий заказ от кого то на такой проект, иначе можно сотворить чудо программу, которая так и останется неизвестной и невостребованной, а значит будут зря потеряны время и деньги. ну и третье это то, что что-то глобальное крайне сложно написать одному (пока пишешь оно перестанет быть актуальным и не окупится, писать надо быстро, а не годами) , а набрать команду, опять же не имея лишних денег или спонсора не получится почти наверняка, разве что в команде будут одни энтузиасты заинтересованные разработкой, но подобное редкость.
Муминов Умед
Лучший ответ
Почему люди продолжают жить, хотя практически наверняка не создадут ничего полезного в своей жизни?
для того чтобы в будущем участвовать в больших проектах. и с чего ты взял, что не участвуют?
Dmitriy Kovalev
Зато участвуют в других.
Это разновидность хобби.

Понимаете, это как рыбалка - просто тем кто программирует на C++ охота это делать, получают наслаждение от своих маленьких, хоть и не глобальных масштабов проектов. Я сам делал маленькие, полезные утилитки, раздавал друзьям и получал от этого неимоверное удовольствие. А толковые люди, превращают своё хобби в профессию, ровно так же как и другие люди со своими хобби.