Другие языки программирования и технологии

Смысл изучения PHP?

Уважаемые программисты ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Вот я сейчас изучаю PHP и пока что мы изучаем какуюто фигню по типу как складывать, делить, умножать и т. д. , ну а потом выводить получившиеся числа на экран. Зачем это нужно и как мне это поможет потом в создании динамичных сайтов?
Проведу аналогию с букварем.
А. С. Пушкин ведь начинал с букваря, выучил буквы, потом слова, а потом стал великим поэтом.
Вот и ты сейчас учишь буквы, потом будут слова, а потом начнешь писать поэмы :)
Альберт С.
Лучший ответ
а что по твоему делают динамичные сайты?
в конечном счёте они и "выводят на экран" результаты каких-то операций.

если для тебя всё это просто, то попробуй изложить суть этих самых операций подробно, с точки зрения пхп.. . какие переменные создаются, что в них хранится, как долго хранится, на сколько доступны эти данные другим программам. слабо?
Игорь Головин
А как т будешь создавать сайты если не будешь знать элементарного.
K)
Kuka )))
Для тебя-абсолютно ни какого, а вот для тех кто потом все-таки устроится по специальности смысл есть. Они понимают что такое интернет-магазины, торговля и работа, например, с прайс-листами, как из прайса добавить товар на сайт меняя цены на стадии добавления, что такое скрытые области и как внести изменения не открывая этих областей.. .
Или, к примеру, еще один момент, с которым лично мне пришлось столкнуться-наоборот, сляпать прайс имея только интернет-ресурс поставщика....
Роман Сахо
Во всем есть смысл, Дима. ))
Учишься складывать делить и умножать, чтобы зарплата у препода была обоснована. И вообще была.

РНР хренов тем что это вроде полноценный скриптовой язык, но более сайта ничего на нем не напишешь. Преодолеваешь полный цикл изучения языка для крайне узкого спектра задач....
1_u_9_l_9_i_4
Если ты будешь писать сайты только на html, тебе придётся создавать туеву хучу страниц, чтобы вывести информацию. В пхп ты спокойно сможешь связаться с базой данных как Oracle так и MySQL (я лично использую вторую) , запихать туда весь контент и выводить это всё на ОДНОЙ странице! Так же у пхп дофига возможностей работы с внешними файлами, например PDF,XML,DOC,XLS, можешь рисовать графики, строить диаграммы и всё в этом роде! Так что дерзай! А на обычном HTML у тебя будет мёртвый сайт.
Я не понимаю зачем тогда ты учишь пхп в приницпе, если нету даже понимания зачем тебе нужен именно этот язык. Ведь делить и умножать можно на том же javascript и ты это увидишь в браузере.. .
когда увидишь разницу хотя бы между этими языками, тогда продолжай учить