Почти никто. Они вымирают, как динозавры. Это считается уже прошлый век!
Недостатки фреймов
- Навигация
Пользователь зачастую оказывается на сайте, совершенно не представляя, куда он попал, потому что всего лишь нажал на ссылку, полученную в поисковой системе. Чтобы посетителю сайта было проще разобраться, где он находится, на каждую страницу помещают название сайта, заголовок страницы и навигацию. Фреймы, как правило, нарушают данный принцип, отделяя заголовок сайта от содержания, а навигацию от контента. Представьте, что вы нашли подходящую ссылку в поисковой системе, нажимаете на нее, а в итоге открывается документ без названия и навигации. Чтобы понять, где мы находимся или посмотреть другие материалы, придется редактировать путь в адресной строке, что в любом случае доставляет неудобство.
- Плохая индексация поисковыми системами
Поисковые системы плохо работают с фреймовой структурой, поскольку на страницах, которые содержат контент, нет ссылок на другие документы.
- Внутренние страницы нельзя добавить в «Закладки»
Фреймы скрывают адрес страницы, на которой находится посетитель, и всегда показывают только адрес сайта. По этой причине понравившуюся страницу сложно поместить в закладки браузера.
- Несовместимость с разными браузерами
Параметры фреймов обладают свойством совершенно по разному отображаться в различных браузерах. Причём противоречие между ними настолько явное, что одни и те же параметры интерпретируются браузерами совершенно по-своему.
- Непрестижность
Недостаток, который не имеет никакого отношения к техническим особенностям создания сайта, а носит скорее идеологический характер. Сайты с фреймами считаются несолидными, а их авторы сразу выпадают из разряда профессионалов, которые никогда не используют фреймы в своих работах. Исключение составляют чаты, где без фреймов обойтись хотя можно, но достаточно хитрыми методами, а с помощью фреймов создавать чаты достаточно просто.
Другие языки программирования и технологии
Использует ли кто нить ещё фреймы в html? На php разработку не хочется денег тратить
фреймы в HTML5 больше не поддерживаются
Так что это то что вымирает
Тебе сейчас дороже на фреймах сделают, есть еще вариант пиши на почту.
нет. Какова задача?
Могу решить
Использует конечно, вон зайди в аштиемельбук точка ру там все теги и атрибуты на фрейме представлены
только старики интернета тоесть 85 05