Другие языки программирования и технологии

Помощь в фотошопе

Как делать такие рамки?
imgdisk.ru/images/XUY7h-точка-jpg
Mr. Smith
Примечательный факт. Люди, которые далеки от знаний фотошопа, как Москва от Юпитера спрашивают о вещах, которые чтобы сделать, надо как минимум знать интерфейс программы (да, я не пошутил. Это реально помогает! Когда знаешь, какие кнопки что делают, то решение само приходит, достаточно разложить задачу на этапы. Конечно, для этого надо хоть чуть фантази.. . Боже, кому я вру, чтобы наваять это нечто, фантазия ВООБЩЕ не нужна....) . Другими словами, человек слышит, что можно в фотошопе сделать то-то, то-то (прознал царь про молодильное яблочко) , качает его, а когда скачал - ахтунг, как им пользоваться - *уй его знает. Что надо сделать в первую очередь? Нет, ни в коем случае не почитать мануал или глянуть пару уроков в сети. Надо в первую очередь ЗАДАТЬ ВОПРОС НА МЭЙЛЕ! Чтиво придумали для ботанов, я правильно понял? Реальные пОцОны выше мануала.
А ведь все просто, как 2 копейки.
1) Открываем изображение
2) Создаем новый слой
3) Заливаем его светло серым цветом или любым другим
4) Создаем поверх круглое выделение
5) Заливаем его любым понравившимся темным цветом
6) Создаем еще одно выделение, но меньше того, что было раньше, и как мы видим, по краям он почти такой же, как прошлый, а по высоте - несколько уже. Ок, заливаем градиентом от белого к серому.
7) Создаем еще одно круглое выделение (еще меньше) и нажимаем del - так мы сделали дырку и через верхний слой просвечивается нижний.
В идеале все это делается не столько на разных слоях и с применением кучи других более удобных инструментов, сколько вообще в другом софте (векторная графика) , но я как-то не горю желанием снисходить до того, чтобы описывать каждый инструмент, так же, как автор вопроса не пожелал снисходить до того, чтобы почитать мануал или хотя бы изучить, из чего состоит интерфейс программы. По секрету скажу. По такой схеме можно сделать эту фигню в любом редакторе, поддерживающем слои, например, paintNET. Не имеет смысла качать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ растровый редактор для создания НУБСКОЙ хрени, скачай paintNET или на крайняк GIMP (на крайняк - не потому, что он плохой. Наоборот - он очень хороший, хоть и бесплатный. Я сомневаюсь, что тебе понадобится использовать его функционал хотя бы на половину)
Валерий Томашевский
Лучший ответ
Photo-Graph, молодца!
Это иконка, лучше ищи в нете уроки как сделать иконки, или как сделать логотип или круглые иконки
Юрий Инкин