Другие языки программирования и технологии

как в фотошопе сделать прозрачность слоя? СС5

Лёша Дян
На окне "слои" справа сверху ползунок "прозрачность".
Игорь Ибадов
Лучший ответ
Внимательно читайте ответ Photo-Graph
Внимательно смотрите на версию своего Фотошопа ...с номером, которого нет.
сабж:
я никогда не поверю что движка с показателем прозрачности слоя нет, пока не увижу скрин

впрочем, у несуществующей программы может не быть чего угодно
Алиса, забери мелофон и отправляйся домой *facepalm*
Я, наверное, сейчас раскрою страшную тайну, но:
ДО версии 8.0 версии нумеровались цифрами
С версии 8.0 фш входит в линейку creative suite и именуется adobe ps CS(1,2,3,4,5,5.5,6), при этом CS6 была последней из этой линейки и была 13й по счету.
Сейчас последняя версия CC - creative cloud, 14я. CC1, если перевести на твою нумерацию. С учетом того, что фш выходит с периодичностью где-то раз в год-полтора, ты у нас где-то года так из 2017-2019. Сильно технологии скакнули за 4 года.. .

По сабжу. На панели слоев есть два параметра - заливка fill и прозрачность opacity. Прозрачность регулирует прозрачность всего слоя, заливка - только его пиксельное наполнение. Действие схоже с прозрачностью, но все стили слоя будут применяться, как к полностью видимому слою.
Параметры находятся справа от режима наложения, над списком слоев
Если навести на текст opacity или fill - появится твой ползунок. Но никто не запрещает написать цифру от руки или выбрать из списка

Накидал пару стилей показать, что при уменьшении филла стили остаются нетронутыми, но потом решил, что это не особо к теме
Миша Матяшов