Легко.
1. Открыть все фото.
2. Alt+F9
3. В открывшемся окне операций внизу видим кнопочки, как в магнитофоне: стоп, запись, плей. А также для создания новой операции и новой группы операций
4. Создаём новую операцию, автоматом активируется запись. Проделываем нужные действия с первой фотой, сохраняем её и закрываем. Жмём "стоп".
5. Путём перетаскивания на значок копирования размножаем нашу запись. Можно выделять, удерживая Shift первое и последнее действие, тогда выделится вся последовательность. И так несколько раз
6. Жмём "плей" и остальные фото автоматом обработаются и улетят в ту же папку, что и первая.
Как я понял, о том, как сделать ч/б вопроса нет? Ну, на всякий случай: самый простой способ - нажать Shift+Ctrl+U.
Другие языки программирования и технологии
как в фотошопе сделать в ч/б сразу много фоток?? чтобы не по одной,а сразу все??
в любом, пример тут
а ведь не стоит сразу все
есть прекрасные плагины при помощи которых можно получить совсем другие результаты
чем при помощи тупого перегона через экшен
фотошоп не поддерживает пакетную обработку - Экшн конечно частично решает проблему..., но не полностью.. . замучаешься таким образом более 100 фотографий обрабатывать.
в общем я решал подобную проблему с помощью программы faststone photo resizer - к тому же она бесплатная
action скрипт написать
В PhotoImpact это делается просто. Включаешь пакетную обработку, указываешь на папку с фотками и даёшь команду нужной обработки (к примеру перевести в Ч/Б) . В ФотоШопе тоже должна быть такая функция ведь программы как блезнецы.