Другие языки программирования и технологии

Не воспринимается шрифт

Поставила новые красивые шрифты в Ворд. На английском набираются, а на русском - нет. При выборе нового шрифта набор идет стандартным.
Потому что есть некоторые шрифты, которые пишутся только английской, русской и для обоих раскладках

Значит те шрифты которыми вы хотели написать, предназначены только для английской раскладки.
Александр Котенков
Лучший ответ
На свете довольно много языков.. .
ситуация такова, что не все шрифты поддерживают кириллицу.
http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4?l=rus

Также рекомендую учитывать, что слишком большое количество шрифтов грузит комп, поэтому в поисках прекрасного соблюдайте меру.

Далее. . настораживает фраза "поставила в ворд". Шрифты УСТАНАВЛИВАЮТСЯ не в ворд, а в папку Виндоус - Фонтс. Просто пееретаскивать их туда нельзя. Их надо именно установить. Из этой папки шрифты "видят" все графические программы. Не только Ворд.
Павел Коржов
Не все шрифты кириллицу поддерживают.
Без конкретизации с какими шрифтами у вас возникают проблемы этот вопрос не о чем. А вобще да, существует множество так называемых доюникодных шрифтов, то есть шрифтов, которые генерировались в 90х годах прошлого века, под совершенно другие условия ипрограммным обеспечении которое сейчас давно не используется. Сейчас эти шрифты достаточно сильно распространены в сети и кириллическая кодовая страница, даже не смотря на то что нужные символы в самом шрифте присутствуют, может не восприниматься программами рассчитанными на работу с юникодными шрифтами. Сами вы такие шрифты не исправите, вам будет проще отказаться от их использования, либо найти альтернативные версии (работающие корректно) . проблема так же решается если шрифты приобретать у производителей, а не скачивать с варезников
I K
Это ладно, ну нет кирилицы и нет, вот когда нет начерталовки шрифта, вот тогда начинается истинный праздник и веселье. Сидишь себе верстаешь (в вашем случае наверное документ какой нибудь красивенький набираешь) , потом бац тебе это напечатать нужно, а не печатается потому что нечем )
Коля Куц
шрифты не поддерживают кирилицу