Другие языки программирования и технологии

Какой язык намного функциональней и перспективней С++ или Java ???

Насчет перспективы вопрос сложный, но про различия, С++ продолжение линейки с, в этом есть и плюсы и минусы, плюсы более гибкий и можно приспособить как низкоуровневый, минусы исзлишние сложности притянутые из с, java создавался с оглядкой на с но там убраны многие не нужные вещи упрощено, еще много примеров когда с с++ пересаживаются на java, обратных пока не встречал. Обои языки очень мощные и позволяют сделать практически все.
Аркадий Сергеев
Лучший ответ
Платунов Константин напишите-ка драйвер на Java для Windows, а я возьму попкорн
а над какого роде проектами ты работать собираешься? если без разницы, то кинь жребий и будет тебе счастие
Талгат Агабаев
Ява -- это энтерпрайз плюс морды андроидных программ. Быстро набросать не самый экономный код.

Си/С++ --это ядра ОС, драйверы, исполняющие части андроидных программ, Qt (убунта, роса, редхат, встроенный софт), макось/иось. Быстрый и экономный код.

Нужно СОЧЕТАНИЕ того и другого.

C# не перспективен как концепция, лоченная на микрософт и, возможно, покрытая патентами, которые не дадут возможность всерьёз развивать платформу в те направления, куда её не развивает микрософт. По опыту: быдлоговнокодить на C# может и обезьяна, но код получается малоэффективный и плохо работающий под нагрузкой -- не важно, в дотнете будет работать код или в моно на невендовой платформе.
Алексей ..........
Алексей Прохоров косноязычно, но все по теме... Что за слово "быдлоговнокодить"? Я слышала "говнокодит"... Это это как понять?
string слышты = "семки е?"; goto нах;
Два в одном?
C#, потому что это продолжение линейки С, но на нем писать легко и приятно, не будешь отлавливать дибильные ошибки обращения к памяти за ее пределами, например, чем в С++ (который был актуален в 90-х)
Можешь на Java писать, но если тебе работу найти - твоя цель, значит, С# или С++. И в Java нет таких восхитительных вещей, как WPF и Silverlight, превращающих тою работу в ни с чем ни сравнимое удовольствие!
Алексей .......... Почему "ни с чем не сравнимое"? Сравнимое -- с подкладыванием пахучей кучи в метр высотой около двери соседа. (((((

А пользователь потом предвкушает удовольствие хорошенько начистить харю тому, кто вкорячил в проект говно итипа WPF и Silverlight и тем самым поломал кроссплатформенность...
Талгат Агабаев вас всё ещё восхищает этот тупиковый проект Silverlight? наверное смешнее Silverlight у микрософта только J#
Платунов Константин Ну-ка, что там с кроссплатформенностью в шарпе?
джава лучше конечно,щас все на ооп
Михаил Турилов Конечно, лучше! С++ -это же не ООП, он вообще к ООП не имеет никакого отношения!
Ассемблер)
Михаил Турилов да, чего я гоню... Конечно же ассемблер!
джава я сам тоже с этим ползовался
С++ классный язык.