Для начинающих самое ПРОСТОЕ, БЫСТРОЕ и БЕСПЛАТНОЕ, что есть в Интернете это "Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов".
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. В инструкции к "Визуальному редактору страниц сайта и генератору метатегов" объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот это очень простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и затем закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно "Мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды", который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые БЕСПЛАТНЫЕ редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются в виде программ на Ваш компьютер и Вы можете создавать свои сайты даже не подключаясь к Интернету.
Другие языки программирования и технологии
Чтобы создать сайт, надо знать программирование? Чтобы создать сайт, надо знать программирование?
Для простого статического контента подойдёт одно знание HTML/CSS, а вот чтобы что-то динамическое создать уже без JavaScript не обойтись.
Не нужно, вообще сейчас необходимостью не является. Конструкторами сайтов (интернет-магазинов) на платформах просто воспользуйтесь, вроде Wix, SetupRu, Tumblr, Fo.Ru, inSales, CartEnergy и т. п.
нужно понимать программирование и знать несколько Я. П. а вообще от задачи зависит
Самым распространенным способом создания собственного сайта является создание сайта на укоз. Но, сегодня далеко не все биржи хотят принимать укозовские сайты. Но есть достойная альтернатива - http://ubersetzer.livejournal.com/39253.html - бесплатный хостинг Хостингер. Там тоже есть удобный конструктор сайтов, готовые шаблоны, 2 ГБ места на диске, возможность присоединить к аккаунту 2 платных домена, создать 2 почтовых ящика и т. п. а главное - на сайтах не будет всплывающих баннеров с рекламой, которые так не любят многие биржи. В общем, ничем не хуже платного хостинга, только бесплатно
все зависит от того, какой сайт вы хотите сделать. можно просто текст набрать в блокноте и разместить на хостинге, переименовав в index.html
Чтобы создать сайт надо знать как минимум язык html
Не всегда! Можно использовать уже готовый движок сайта: как платный, так и бесплатный. Но азы html всеравно необходимо знать.