Другие языки программирования и технологии

Какова роль языка С сейчас? ? Вроде есть С++и С# и почему его нет в студии?

Он уже считается устаревшим или до сих пор им пользуются для решения задач?
Yura Velikij
Си есть в студии.
Вообще все современные компиляторы компилируют и Си, и Си++, и сборную солянку из того и из другого.

Приложения под WinAPI, созданные в VS ("Проекты Win32") и не содержащие классов и плюсовских либ, обычно и являются приложениями на Си.
Стандартный шаблон "Проект Win32" тоже написан на Си.

Си и С++ (без .NET и Qt) - это языки среднего уровня.
Разработка на них отнимает больше времени, чем на C#, но зато получаются приложения, не требующие сторонних библиотек, обладающие более высокой производительностью и с возможностью доступа к системе на более низком уровне.
Dmitry Savin
Лучший ответ
Потому что для С не нужно отдельного редактора и компилятора. Все, где можно писать на С++, работает и с С. Хотите писать на С в Студии - создайте пустой проект С++ или С++ под винду32, и пишите.
С# - вообще левая хуйня никакого отношения к C не имеющая.
C++ -С с костылями.

С - самый распространенный яп на сегодня.
Павел Дмитриев
C сейчас используют для программирования микроконтроллеров, это низкоуровневый язык
Кто устарел? Шутите чтоль? Ладно, пойду скажу девелоперам ядра, дистрибов Linux и корпорации Microsoft в частности, что все их творения написаны на гуано мамонта. А как же производители железа (Nvidia, Asus, Gigabyte, Foxconn и т. д.) ? Драйвера ведь тоже на C пишутся в основной массе. И как-то странно вы сисярп сюда приплели. Я бы с радостью посмотрел на работу железки, драйвера к которой написаны на решётке. Никогда не ставьте великие творения Кернигана, Ритчи и Страуструпа в один ряд с адской поделкой от Microsoft.
И не только драйвера, ещё и множество кошерных программ написаны на C: AkelPad, GIMP, Maple, MatLab, 7-ZIp, библиотеки FFMpeg и ffdshow, VLC Media Player, MPlayer и многое другое.
Си — язык программирования, разработанный в 1969—1973 годах . Язык программирования Си оказал существенное влияние на развитие индустрии программного обеспечения, а его синтаксис стал основой для таких языков программирования как C++, C# и Java.
Вывод : Устарел
А*
Антон *