Другие языки программирования и технологии
Как создать видео из множества картинок?
Картинок очень много, около нескольких миллионов, это изображения солнца за последние несколько лет. Тамк вот как легче всего создать автоматом анимацию видео формата?
открою вам страшный секрет: _любое_ видео представляет собой последовательность картинок =)
если нужно сделать автоматом, с приблизительным алгоритмом действий: "захват пронумерованной картинки из определенной папки » помещение ее на таймлайн » захват следующей картинки" и так далее - я бы делала в Adobe Flash.
во-первых, мне там среда привычнее, во-вторых, я в хорошем качестве выходного видеоролика была бы уверена.
а так - это можно сделать в любом видео- или графическом или редакторе, поддерживающем создание и редактирование видеодорожек.
Глупость какая-то . Чтоб из этого видео сделать, надо их все сначала скорректировать по размеру, яркости, hue и saturation а уже потом загнать на timeline редактора . Но судя по вопросу, ты в этом вообще не разбираешься. Даже если у тебя на выхлопе и получится, то полное дерьмо, т. к. одна картинка СРЕДНЕГО качества 1024х1024 будет весить 0,5 Mb а путём простых математических операций не сложно посчитать, что в папке В 1,5 гига помещается всего 3000 картинок весьма посредственного качества, что при average frame-rate ролика 30 fps хватит всего на 100 секунд видео ( 1минута, 40 секунд )
ТАК ЧТО НЕ ГОНИ !
практически любой видео редактор. даже самый простой и бесплатный Virtual Dub
сложи все картинки в одну папку и открой любую картинку в этой программе. вся папка откроется как видео. главное чтобы у картинок было название по порядну например 001, 002, 003 и т. д Обычно любой фотоаппарат делает такие названия
первые несколько букв и далее цифры по порядку.
Ни один бытовой комп не сможет работать с таким количеством картинок . Просто зависнет и всё.
Зачем тебе столько?
И какой продолжительности ты хочешь создать ролик - несколько десятков часов? )