Напишите, что нужно, какими знаниями нужно обладать. .
P. S.: Не пишите, что-то типа: "Стань Биллом Гейтсом"!
Другие языки программирования и технологии
Как создать ОС?
в одиночку это невозможно в принципе.. .
Билл Гейтс не писал ОС.. . он написал интерпретатор Васика и заставил контору ИБМ продавать компутеры с его Васиком и имел деньги с каждого проданного компа.. .
а действительно очень известный программист, который много чего там наваял был поляком.. . Марк Збиковски.. . его инициалы до сих пор можно увидеть в каждом файле .exe - первые два байта - MZ
Бессмысленное занятие. Во-первых, современная операционная система - мягко говоря, сложная вещь, она разрабатывается многие годы тысячами программистов. Во-вторых, ОС - только фундамент, для которого должны быть написаны тысячи программ, чтобы ее применяли, и множество драйверов для применяемых устройств, а этим никто заниматься не будет, пока система не получила распространения, а его она не получит, пока не будет драйверов и программ. Замкнутый круг, который невозможно разорвать.
а вы освоили защищенный режим? только не срашивайте - зачем!?
те это не грозит
А потом опять.. . в новостях.. . школьник создал ОСь!
Спроси у Дениса Попова. Он знает.
Ну ты дал. . ты хоть калькулятор напишешь? Гейц - лох (как программист)
Асемблер, СИ++ ,куча времени, денег, программистов и всё))
виндовс дос мелкомягкие выложили в общем доступе со всеми исходниками - создавайте на этой базе всё что хотите ))) я думаю там написано лучше чем самим выдумывать велосипед.
Найди исходники мс-доса, мелкософт недавно выложили исходники. Посмотри как там.
Но, как по мне - бессмысленное занятие, можно учить что-то более полезное и интересное.
Ты можешь сделать свою ОС конечно!
Только если будешь делать это один уйдёт вся жизнь!
Есть более интересные вещи.
Хотя если кто-нибудь помнит, первый Виндоус весил 128 кб
Есть более интересные вещи.