Другие языки программирования и технологии
Сайтостроение, PHP
У меня есть страница, на которой форма регистрации и входа вместе. Так вот, когда я пытаюсь войти, ввожу логин и пароль, жму "войти", и поля в форме очищаются. Я как бы вошел, но страница, которая должна появиться после входа, появляется только после обновления страницы. Можно ли как-то сделать редирект на нужную страницу после нажатия кнопки Вход и проверки введенных данных? Вроде, как-то можно с помощью технологии Ajax, но я в ней вообще не разбираюсь. Спасибо
ajax — это обмен с сервером без перезагрузки страницы. Если ты его используешь для авторизации, то когда будешь обрабатывать ответ, просто сделай location.href = '/' например. А если у тебя с перезагрузкой страниц обновление, то можешь, скажем, что-то такое:
if ($success) {header('Location: /'); die;}
То есть, при удачном входе перенаправлять пользователя на другую страницу. Если же нужно на этой же остаться, то делай вход до вывода страницы. Ты скорее всего не в том порядке всё делаешь. Если ты программист, для тебя это должно быть очевидно. Программист, тем более если он пишет сайт сам, должен представлять как у него что работает и что за чем идёт. Архитектура сайта в голове должна быть. Ну или на листочке, но быть должна.
ну проверили данные и редирект
> Вроде, как-то можно с помощью технологии Ajax
Можно попробовать сделать свой велосипед AJAX на JS.
Получить содержимое страницы после входа с помощью XMLHttpRequest и обновить код только тех элементов, которые будут отличаться.
Если нужно, чтобы при этом менялся url, вот здесь возможные способы. http://stackoverflow.com/questions/824349/modify-the-url-without-reloading-the-page
AJAX из jQuery примерно так и работает.
ajax не надо просто не надо отправить сам index.php и просто можно проверку сделать login.php и потом обратно index.php с помощью header("location: index.php"); //кодировка должна быть UTF-8 Без BOM и проверяет if($_SESSION['login']==$login && $_SESSION['password']==$password){
echo "Привет".$login;
}else
{
echo "У вас нет права скачать файл или что то другое";
}
echo "Привет".$login;
}else
{
}