Другие языки программирования и технологии
Почему столько кретинов думает, что разрабатывать игры так же весело и интересно, как в них играть?
И куда их посылать, чтоб ушли и с концами?
Нет, не весело, но это точно не неинтересная работенка. Она трудна, но оно того стоит. А думают в основном дети. Им - то что, они играют, им весело. Думают, что игру сделать- раз плюнуть. Наивные. Снимать местность, писать сценарий, составлять ландшафт, тысячи строк программного текста, работа актеров, знания физики и математики, несколько лет работы и мы получаем часов 10 удовольствия. А еще если про пиратов подумать, которые все твои труды присвоят и деньги с них рубят. Все равно, как если бы ты работал, а за зарплатой дядя Вася приходил.
Тяжелая, но очень интересная работа.

Единственное, что меня напрягает у игроделов - это дедлайны. Издатель сказал - все, хоть в лепешку расшибитесь, но чтобы к этой дате было. Я так работать не привык - обычно я сам определяю, когда там и что у меня будет готово, на худой конец - мое непосредственное начальство, которое меня бережет . Но не какой-то хрен-с-бугра и далее по цепочке.
В остальном соглашусь с Аллегорией.
Ну для начала пусть основательно разберут/изучат высшую математику и физику, а уже после пусть сами и расскажут, весело это или нет! ) Английский тоже мимо не проходит в этой сфере))
"программировать - это удовольствие, а писать проекты адский труд" :)
А как они должны думать? Мы все ездим на авто, пользуемся компом, используем те или иные изобретения, но задумываемся ли мы о том, сколько на это сил положено?
Мне кажется важно не выходить за крайности, не загонять себя в угол трудоголика или бездельника
Неинтересно? Тогда зачем этим заниматься? А весело это в цирке наверное? ;)
Заниматься разработкой игр очень интересно! А весело ли.. . от команды зависит...
Думают, потому что никогда не пробовали разрабатывать... .
Послать можно разработать хотя бы змейку элементарную, самому без исходников. Тогда они поймут каково это разработать игру....