Другие языки программирования и технологии

Можно ли разрабатывать игры на Ruby, и нужно ли знать Python перед тем как учить Ruby.

И чем отличается Ruby от Ruby on rails?
Ernist Atambekov
"нужно ли знать Python перед тем как учить Ruby" - это лично твой выбор учить Python перед Ruby или не учить. Изучишь Python будет чуть легче освоить Ruby.
"Можно ли разрабатывать игры на Ruby" первая же ссылка в гугле http://rubygame.org/
я так понимаю это порт библиотеки SDL для Ruby, можешь посмотреть на неё.
Урмат Канат Уулу
Лучший ответ
"нужно ли знать Python перед тем как учить Ruby"
Нет
Ruby on Rails - фреймворк для веб-приложений на языке Ruby. Для игр он не нужен.
Ruby on Rails (RoR) — фреймворк, написанный на языке программирования Ruby, реализует архитектурный шаблон Model-View-Controller для веб-приложений, а также обеспечивает их интеграцию с веб-сервером и сервером баз данных. Является открытым программным обеспечением и распространяется под лицензией MIT.
Ruby on Rails — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ruby_on_Rails
Samat Baktybаy
Сырча Иргебаев омг.
1. какова ценность цитаты первых строк с вики?
2. при чем тут рельса?
учись балбес
"нужно ли знать Python перед тем как учить Ruby" - нет, как и любая другая связка. это просто 2 разных языка

"Можно ли разрабатывать игры на Ruby" - смотря какие. браузерные-более чем. как фронтовая (не клиентская) часть для каких-то с более сложной логикой на других языках - тоже вполне. если вопрос типа "как написать quake" - то на руби тоже можно такого типа игры писать, но не нужно.

но! почему встал такой вопрос, и задумайтесь, нужно ли Вам писать игры) 90% - нет