Другие языки программирования и технологии

Для тех у кого комп! У Вас большой монитор? Для чего нужен очень большой монитор?

Для чувства собственной важности. А если серьезно - в учреждениях, которые работают с картографическими материалами, используют очень большие мониторы для лучшей детализации больших територий.
Илья Плотников
Лучший ответ
Все просто, нужно попробовать.
у меня маленький монитор. . а большой монитор нужен, чтоб работать (дизайн, фотошоп и т. п.)
Daniyar Baltayew
у меня на 17 и вполне устраивает
можно 19, а больше глаз не хватает
Оркен Туебаев
У меня ЖК телевизор 82 диагональ. Отлично! Я сейчас с обычне мониторы даже не воспринимаю.
У меня нота и проэктор что-бы кино смотреть.
Alex Astero
Чтобы зрение испортить побыстрее.
на нём лучше смотреть кино и играть в игры.
Моё мнение: всё это связано исключительно с развитием культуры потреблядства, и никак практически не обосновано. Любые понты за ваши деньги.
Научно-технический прогресс сейчас движется исключительно по линии потребительства:
1. Больше монитор - больше требуемое разрешение для игр и видео.
2. Больше разрешение - больше требования по видеокарте.
2. Мощнее видеокарта - больше денег выжимается с покупателей.
Так например я в упор не понимаю, зачем при расстоянии 50-60 см от глаз до экрана нужны мониторы с диагональю больше 17". Это же рассеивает внимание.
Я и смысла для широкого формата экрана не вижу, для игр он крайне неудобен. Но увы, производители силком навязали покупателям отношение 16:9 а то и выше. Это ещё кое-как обоснованно в ноутбуках, но в стационарных мониторах нет.
Может кто-то назовёт меня слишком консервативным, но по мне даже телевизор с диагональю больше 20" 4:3 - уже излишество.
Так что мой идеал это 17" 1024х768 (XGA) и 15,6" 1366х768 (WXGA)
Алексей Кочин
Большой монитор нужен для просмотров видео файлов !!!
Cergiy Rubakob
Большой монитор нужен для создания дизайна, для просмотра фильмов, для игр, если хорошая видеокарта
Kasuri Zia
ну у меня не большой 19 дюймов. а на слишком большом глаза разбегаются.