Другие языки программирования и технологии
Для тех у кого комп! У Вас большой монитор? Для чего нужен очень большой монитор?
Для чувства собственной важности. А если серьезно - в учреждениях, которые работают с картографическими материалами, используют очень большие мониторы для лучшей детализации больших територий.
Все просто, нужно попробовать.
у меня маленький монитор. . а большой монитор нужен, чтоб работать (дизайн, фотошоп и т. п.)
у меня на 17 и вполне устраивает
можно 19, а больше глаз не хватает
У меня ЖК телевизор 82 диагональ. Отлично! Я сейчас с обычне мониторы даже не воспринимаю.
У меня нота и проэктор что-бы кино смотреть.
Чтобы зрение испортить побыстрее.
на нём лучше смотреть кино и играть в игры.
Моё мнение: всё это связано исключительно с развитием культуры потреблядства, и никак практически не обосновано. Любые понты за ваши деньги.
Научно-технический прогресс сейчас движется исключительно по линии потребительства:
1. Больше монитор - больше требуемое разрешение для игр и видео.
2. Больше разрешение - больше требования по видеокарте.
2. Мощнее видеокарта - больше денег выжимается с покупателей.
Так например я в упор не понимаю, зачем при расстоянии 50-60 см от глаз до экрана нужны мониторы с диагональю больше 17". Это же рассеивает внимание.
Я и смысла для широкого формата экрана не вижу, для игр он крайне неудобен. Но увы, производители силком навязали покупателям отношение 16:9 а то и выше. Это ещё кое-как обоснованно в ноутбуках, но в стационарных мониторах нет.
Может кто-то назовёт меня слишком консервативным, но по мне даже телевизор с диагональю больше 20" 4:3 - уже излишество.
Так что мой идеал это 17" 1024х768 (XGA) и 15,6" 1366х768 (WXGA)
Большой монитор нужен для просмотров видео файлов !!!
Большой монитор нужен для создания дизайна, для просмотра фильмов, для игр, если хорошая видеокарта
ну у меня не большой 19 дюймов. а на слишком большом глаза разбегаются.