Другие языки программирования и технологии

Очень большой вопрос

Подскажите как можно или с помощью чего можно создать или собрать новую операционную систему .Это ваще реально?
nLite для Windows Xp и vLite для Windows Vista и 7. и собирай как хочешь. можешь еще растерзать Ubuntu и скомпилить свой билд)
Богдан Макей
Лучший ответ
в 2 словах не скажеш микрософт годами работает над новыми осями! главное придумать новое ядро
Valera Malahov
А зачем?
linux вы все равно не переплюнете. Вы же хотите ее продавать. А кому нужно покупать вашу, если есть в тыщу раз круче и бесплатная.
По сабжу:
В широком смысле ОС - это средство общения пользователя с аппаратной частью. Согласны?
Однако кроме этого, это еще и средство распределения ресурсов.
От этого и плясать надо. Пишите ядро, чтобы оно:
1) Позволяло наращивать функциональность с помощью драйверов
2) Работало с базовым комплектом оборудования и управляло им

После того, как напишите ядро - можно наращивать функциональность в виде интерфейсов связи. Не в смысле веселеньких окошечек для тупых юзеров, а обеспечить работу с ресурсами и оборудованием через систему команд, которые подаются на с системы ввода.
реально. . начните писать прямо сейчас. . и лет через 20 вы порадуете мир своей операционкой!
Денис Попов сумел, даже прославился. Дерзай.
Сейран Ильясов
Ну судя по тому что новые операционные системы создаются довольно-таки часто, то это - реально.
Теперь с персоналиями: реально ли это для вас? В текущей вашей квалификации в программировании - нет. Изучайте темы "компиляторы" и "системное программирование"
Хотя есть и "более простой" вариант - делаете собственную сборку линукса. Только даже если вы ее назовете собственным именем - все равно это останется линуксом.
"как можно" - долго и упорно при наличии прямых рук, извилин мозга и светлой головы в целом.
"с помощью чего" - с помощью тех же рук. На обучение "правильному" программированию в среднем нужно 2-3 года + "есчо пару лет" на ось. ;)