Другие языки программирования и технологии

Продолжать ли программировать на С++ или переходить на другие языки программирования?

Продолжай, если есть задачи. Переходи и на другие языке, чем больше и шире твои знания, тем лучше
Дмитрий Шиденко
Лучший ответ
Все зависит от твоих целей и задач. В принципе, плюсы - это всегда хлеб с маслом. Но если хочешь что-то еще поизучать - почему бы и нет?
Roland Unt
Учи другие, на плюсах вакансий сейчас почти нет. C# пойдет на отличненько.
если устарел бейсик, попробуйте visual basic.net
Олег Кабан
Я уже давно перешёл на Java и тебе желаю этого, то бишь у меня опыта на С/С++ более 10-лет, как-то натив немного под надоел.
Андрей Дизер
ИМХО, с крестов надо сваливать так быстро, насколько это вообще возможно.
1) Подбрось монетку. Орел = стоит. Решка = не стоит. :)
А если ты знаешь, какие программы ты хочешь писать, то сам и разбирайся, на чем их тебе писать.
И если ты понимаешь, что программист должен писать программы, то ты любой язык изучишь до такого уровня, чтобы всегда можно было перейти на другой как 2 пальца об асфальт.

2) Уверяю тебя, разобраться в назначении разных ЯП самому в 100 раз легче, чем извлечь пользу из таких вот гаданий на ответах. Большинство местных ответчиков само знает не больше тебя, что оно может посоветовать?
Тем не менее, советы оно тебе дает, равно как и ты ему в ответ заявляешь, что какой-то там язык устарел или что-то вроде этого.
И с чего это взял, что он устарел? Тоже монетку подбросил?

3) Напиши макрос для экзела или аксесса не на бейсике.
Kenan Qasimov
если выучил С++ то учи бэйсик и всё
Юра Данчев