Другие языки программирования и технологии
Подскажите какая операционная система самая хорошая?
Провоцирование холивара или вопрос дилетанта? У каждого свои критерии оценки ос. Общего тут найти ничего нельзя. Хорошего вобще ничего нет, везде есть свои изъяны с которыми юзер мирится и достоинства, которые их перевешивают. "Юзаю, но плююсь". Для меня критерий один - МСО Эксель никому превзойти не удалось по критериям простоты/удобства
Линукс.
а что есть варианты кроме винды? выходит новая винда, со старой внезапно перестают работать все программы и игры. это делается специально чтобы вы покупали новую ос.
Дело глубоко личное. Для меня кроме линя ничего не нужно. Раз поставил и забыл на годы.
Для чего? Для вас, для управления фрезерным станком или для расчетов по расшифровке генома человека? Если для вас, то OS X (также известная в народе как Mac OS).
windows
Если без холивара и без определенных требований с Вашей стороны:
Самая хорошая операционка - та, которую использует Ваш домашний сисадмин. Брат, муж, сын, не важно. Тот, к кому Вы в первую очередь обращаетесь, если с устройством (компьютером, планшетом, квадрокоптером и тп) что-то не так.
Или та, которую Вы вообще не видите. Например, Linux в телевизоре Sony Bravia нереально без спец. знаний увидеть, а он там есть.
Если железа совсем плохое - w2000, если с оперативкой до 3gb - ХР, более 3 gb - 7 - 8 64 битная

Win NT 3.51
на вкус и цвет.. . вин 7
windows 7 ultimate(максималка)
Windows 7 максимальная.
виндовс 8.1 обновление 1
Windows 8.1 pro
Была ХР, теперь 7