Я очень долгое время программировал на Delphi. Школа+Институт+Работа.. .
Сейчас приходит осознание того факта, что Delphi как таковой не очень выдерживает конкуренции по сравнению с другими ЯП. Взять хоть тот же, пресловутый дизайн
В общем, суть.
Пишу программы под Windows. Можете посоветовать актуальный ЯП для программирования.. .
Думаю надо изучать.... а то искать работу по Delphi всё сложнее и сложнее, да и мало каким фирмам он нужен. .
Другие языки программирования и технологии
Сменить язык программирования. На какой?
Учите сразу и С++ и C#. Они похожи, особенно в начале, а потом поиск аналогий облегчает освоение их.
C# идеален для быстрой разработки и случаев, где важен дизайн. Еще одно достоинство - удобно подключаться к разным базам данных.
С++ -хороший вариант для кроссплатформенной разработки и взаимодействия с виндой, и в классическом варианте не требует, чтобы для его работы на компьютере было что-то кроме винды.
От этих двух ЯП рукой подать и до джавы, а она - самый популярный инструмент для кроссплатформенной разработки. Включая мобильные системы.
С++:
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL, "Russian");
cout << "Hello, world!";
system("pause");
return 0;
}
C#:
using System;
using System.Text;
namespace HelloWorld
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
System.Console.WriteLine("Hello, world!");
System.Console.ReadKey();
}
_________________________________
Java:
public class HelloWorld
{
public static void main(String[] args)
{
System.out.println("Hello, world!");
}
С++:
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL, "Russian");
cout << "Hello, world!";
system("pause");
return 0;
}
C#:
using System;
using System.Text;
namespace HelloWorld
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
System.Console.ReadKey();
}
_________________________________
Java:
public class HelloWorld
{
public static void main(String[] args)
{
System.out.println("Hello, world!");
}
на с++
Надо там где пуск нажать на иконку флага такую и сменить на язык, какой тебе нужен))
Присоединюсь, если под Windows, то С++. Работа может не так востребована, зато высокооплачиваема.
на с++
C#
Может быть, Вас не берут на работу не потому, что вы делфист, а потому что вы недоделфист? И вообще недопрограммист?
Программист умеет составлять алгоритмы по задачам людей, далеких от программирования, и писать по этим алгоритмам коды на ЯП. Может найти в инете нужную библиотеку, по которой нет никакой документации, и по крупицам собрать под нее нужный код.
А вы не можете даже посмотреть вакансии в инете, какие языки актуальны, а какие нет.
Под винду актуальны шарп и плюсы.
Шарп - когда нужно быстро что-то разработать и не критична ненативность и производительность.
Плюсы - когда наоборот.
А Делфи - это промежуточный вариант, ну и устарел он, так как Эмбаркадеро его толком не развивает.
Под винду актуальны шарп и плюсы.
Плюсы - когда наоборот.
Анатолий Яременко
гавно ответ