Другие языки программирования и технологии

Должен ли программист чинить розетки?

У электрика хлеб изо рта выдёргивать? На работе ты должен работать по той профессии, за которую тебе платят деньги. А то так раз полезешь в розетку, потом начнёшь лампочки вкручивать и водопроводную арматуру монтировать за свою же зарплату. Мужчина-быдловщина - это всё демагогия. Секретаршу, например, не заставишь пол в сортире мыть только на том основании, что она женщина.
Суйоркул Манасов
Лучший ответ
Нет. Программист программы пишет. А розетками занимается электрик. Компьютерными розетками - т. н. эникей. А в его отсутствие - админ (если не хватает сил для привлечения специализированных организаций).
Если это написано в должностной инструкции, то да.
а шо слабо? даже я умею
В гражданском законодательстве существует понятие кабальной сделки. Но в трудовом, если в должностной инструкции прописано, что программист должен чинить розетки, то он должен. Кого волнует, что такая "должностная инструкция" носит кабальный характер? И складывается в России из таких вот юридических пакостей непреходящий бардак.
Арслан Амиров
в вопросе слово программист лишнее
потому как какая разница кто ты по образованию )))
нет но мужчина должен
нормальный человек никому ничего не должен. Нормальный мужик должен всем и все.
а вообще на работе надо иметь допуск, он есть у электриков
Розетку починить сможет любой обученный человек.
German Sidorenko
Дома да, на работе - согласно должностной инструкции. Есть такой нет, то вряд ли вам удастся привлечь к ответственности директора вашей конторы, если вас шибанет током.
Обязательно! Еще сантехнику и евроремонт знать на отлично!