Другие языки программирования и технологии

Будет охватывать пространство Adobe RGB при просмотре видио или взять обычный монитор sRGB?

Какой бред!!! !
Adobe RGB - это цветовой профиль, стандарт для полиграфии.
Maxim Tkachuk
Лучший ответ
AdobeRGB охват шире, пригодится при фотосъемке сразу в JPG с последующей конвертацией в sRGB весенне летних пейзажей, там оттенков зеленого и голубого будет ПОБОЛЕЕ.

НО.. .

Александр Котов - цветовое пространсво бывает RGB, Lab, CMYK, Greyscale, B/W, Duatone и пр, здесь речь идет о цветовом охвате ПРОФАЙЛА. и не все они пригодны для полиграфии :-)

Vadim Krok - бытовой принтер или принтер в фотолабе работает из sRGB. Даже если у вас файл в AdobeRGB - то цвета будыт выводится согласно таблицы sRGB - и будут после печати блеклыми и неестественными. А в отношении полиграфии - то тут вы реально погорячились, полиграфия это прежде всего CMYK - и только основа CMYK, бываю конечно пантоны, но это отдельная песня, и здесь Tatis права на все 100%

в отношении сути вопроса - даже если вы снимаете в AdobeRGB - у вас есть монитор с охватом близким к AdobeRGB, и потом если вы клиенту отдаете видео - он смотреть на чем будет? стандарт для мониторов sRGB - с этим профилем у клиентов проблем не будет, да и в дальнейшем поддержка старых форматов как бы правило. и на более новых продвинутых мониторах это видео будет отображаться корректно.
Насчет видео можете не париться. А насчет монитора не поняла, адоб RGB и sRGB не вечны, профиль можно менять

Вадим, ну какой RGB для полиграфии. Печать идет СМУК-овыми красками )))
Grigore Onos
фигней не страдай
цветовые простанства нужны для полиграфии.