Концептуально как и 5 человек, только нужно много оборудования enterprise-уровня и другой класс подсети (class A или class B вместо обычной домашней class C). Ну и еще подумать о доп. деталях типа авторизации юзеров и тп - короче, все это вместе задачку усложнит.
Вас это чисто теоретически интересует, или хотите стать провайдером?
Другие языки программирования и технологии
Как к 1 ip подключить 1500 человек? Подскажите, пожалуйста)
нанять профессионала и пойти загорать на пляж
локальная сеть
Поднимай шлюз с nat'ом или проксисервер.
чтоб у всех был один IP то никак, а если выходить под одним ip т как сказано выше создать свою локалку
никак. . через один ip выходящий в интернет можно подключить народ (т. е. к одному компу подрубить сеть и расшарить на этом компе инет) . . а на один ip всех повесить (сеть с одним ip у всех) не выйдет. ..в сети здоровая веселуха выйдет с переотправкой пакетов. . да и у каждого компа тож куча времени будет тратиться на "этот пакет не мой"
Нужно указывать к какой области принадлежит вопрос.. . Сети или программирование.
Если сети, то предположим вас айпи 1 - это именно тот айпишник рутера, который выходит в нет. . Значит к нему нужно добавить ещё пару рутеров, которые в итоге все будут конектиться к этому основному. ТОлько если эти 1500 человек зайдут одновременно в интернет. . Можно будет идти шашлыки жарить.. . Ну если конечно у вас не гигабитный канал ))))) Хотя и его легко можно забить )))))
а вот если речь о базах данных то так:
id Name
1 Connect
id Name FirstTableID
1 Vasia 1
2 Fedia 1
3 Miha 1
....
1500 John 1
а вот если речь о базах данных то так:
id Name
1 Connect
id Name FirstTableID
1 Vasia 1
2 Fedia 1
3 Miha 1
....
1500 John 1
локальная сеть через комутаторы скажем провайдер дает ИП ты проводишь его к главному маршрутизатору - далее разводишь комутаторы скоько тебе нужно и далее от комутаторов подключаешь пользователей, у всех скорость инета будет общей тоесть одновременно посмотреть фильм в инете не получится, в сети скорость стандартная 100 мегабит + в инете у все при проверке внешнего айпи будет светиться один и тотже адрес))