Другие языки программирования и технологии
В мире 10ки тысяч программистов. Многие из них талантливы. Почему только единицам удается написать что то типа Вк и Фб?
Может, остальные просто идеалисты? Не хотят зарабатывать деньги на создании полной фигни
Странно что ты упомянул эдакую фигню как какие-то гигантские достижения. Меня вот гораздо больше поражает AutoCAD, SAP, Photoshop, Office... А весь этот вебдваноль - это так, игрушки. Хотя как правильно было указано выше, над всеми этими продуктами работают те самые десятки тысяч моих талантливых коллег.
Потому что куда как важнее программного кода оказывается вовремя и грамотно преподнесенная идея.
Сергей Литвинов
или грамотно сплагиаченная)
Бьядь! Да потому что ВК и ФБ пишутся сотнями людей и не программистов а веб - дизайнеров
Александр Ангелуца
Да-да, веб-дизайнер тебе напишет...
Сергей Литвинов
В слове веб-дизайнер ключевое слово - дизайн
ВК это хорошо но не достижение.
Мне нравятся большие программы, а не сайты.
Почему вы решили, что много талантливых? Их исчезающе мало.
Начнем с того, что много программистов пишут продукты, используемые исключительно в стенах одного не-ITшного предприятия для каких-то утилитарных целей, скажем, макросы для автоматизации рутинных вычислений по базе данных.
Это скорее и не программисты, а сисадмины с некоторым знанием языков программирования. А еще они могут подносить кофе шефу, чинить розетки, объяснять блондинке на кассе куда делось вон то окошечко и кормить кошек на пищевом складе.
Может на такую работу пойти талантливый чел, способный написать какой-либо продукт для широкой аудитории?
В софтверных фирмах тоже не все так просто. Программистов там десятки и сотни. Но идея создать скажем соцсеть не приходит всем сразу в разных ракурсах, а только одному или двум людям в целом - скорее всего или главным или их советникам.
А что делают остальные 9 - 99 программистов? Они могут и не быть обезьянами-кодерами, могут прорабатывать эту соцсеть в отдельных ракурсах, разрабатывать отдельные компоненты соцсети . Но в целом, разработчики, авторы соцсети - все равно не они, а те двое, а они - только соавторы, исполнители, рабочие.
Достаточно это талантливые люди, чтобы СВОЮ соцсеть разработать на досуге? Очень вряд ли. Были бы талантливые - разработали бы без тех двух.

Тоже самое и с врачами, и стилистами и другими профессиями. У кого-то талант есть, у кого-то нет.
ппц вопос
не пишутся 1чными людьми а фирмами, от них то и все зависит