Другие языки программирования и технологии

Какой программист будет считаться крутым, талантливым, величайшим?

Те, чью деятельность заметили и чьи результаты используется повсеместно
Никлаус Вирт, Виталик Бутерин, Крис Касперский, вездесущий Кац или Марк Адлер с Жан-Лу Гайи. Даже канонический Гейтс, хотя он и программистом был лет 10 от силы

Это всё этикетки. Большинство из них ни разу не звёзды.
Вот списочек ещё Премия Тьюринга
Константин Регнер
Лучший ответ
Широко известный в узких кругах. Вроде Гвидо ван Россума, Андерса Хейлсберга или Бьярна Сртоуструпа. Знаешь таких? А программисты знают.
Тот, который решит эту задачу: выразить математическим языком то, что на самом деле происходит внутри так называемой нейронной сети. То есть после этого можно будет не просто "обучать" машины, а программировать ИИ практически прямо.
....такой сидишь в отпуске неделю, никого не трогаешь и тут тебе звонят, срочно выйди на работу..
приходишь, а там главбух не может остатки свести по ГК... крыжат уже 3 дня и понять не могут чё к чему... ты открываешь всё это дело не по номеру, а по ключу и видишь что в некоторых документах номер ГК неверно записан, исправляешь командой update и через 15 минут звонишь - проверяйте..
ещё через полчаса вваливается главбух падает на колени и говорит ТЫ КРУТОЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ, ВЕЛИЧАЙШИЙ ПРОГРАММИСТ и дарит тебе коробку конфет...
Всё зависит - от кого ты хочешь это услышать...
Константин Регнер каменный век. Если был в отъезде, а надуманные комплексы запрещают удалённый доступ, буху бы повесили штрафы
Чтобы таким быть, надо продолжать развиватся. Ты не станешь востребованынным, если просто обучишься этому. Надо будет продолжать совершенствоваться
Роман Romasik